СПИД

18:59 09-07-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос - тест системы ИФА 4 поколения производятся за рубежом или в России? И если в России может ли их качество отличаться от зарубежного, тем самым несоответствовать срокам для тестирования на ВИЧ? Ведь современные сроки считаются 4-6 недель достоверными по зарубежным стандартам. Есть ли официально принятые и утверждённые сроки для исключения ВИЧ в Российских нормативных документах? Ведь в России до сих пор в СЦ и лабораториях называют сроки 6-12 МЕСЯЦЕВ

Ответы

# 00:02 10-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Без понятия. Не может. Эти сроки из-за обычного российского нежелания вообще что-то делать.
# 13:48 10-07-2021 Аноним, обратиться
А в каких нормативных документах определены сроки тестирования? А то слушая абсолютно разные сроки тестирования, кажется что каждый врач делает какие то собственные выводы
# 18:04 10-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Ну так спросите у них, где они добыли эту информацию про год? Информация о годе фигурировала только в методичках 20 летней давности. Полагаю, что именно на их многие и ориентируются. Во всех современных гайдах фигурирует срок в 6 недель как финальный для ат+аг тестов. Я озвучиваю более прогрессивный срок в 4 недели, который тоже используется, но пока ещё не так широко.
# 18:13 10-07-2021 Аноним, обратиться
Спасибо! Надеюсь на достоверность современных сроков