СПИД

10:12 12-07-2021 / Алексей / Пермь, обратиться

Здравствуйте!
Была незащищенная связь с проституткой 16 мес назад.
Недавно случайно начитался интернета и пугалок про вич. Сильно запаниковал.
Хочу сдать анализ на антитела.
Мне сказали ну другом форуме, что это возможно недостаточный срок для окончательного исключения ВИЧ, типо антитела могли еще не выработаться, рекомендовали подождать еще пол года, и сдать, чтобы поставить точку в этом вопросе.
Врачи же в сц настаивают что 12 мес это предельный срок выработки антител. Типо последние случаи они наблюдали на 9-11 месяцах, в основном пол года.
Кому верить?

Ответы

# 10:59 12-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Эти сроки - бредни. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 22:10 22-09-2021 Аноним, обратиться
консультанту…, обратиться
Добрый день.
1). Почему вы всем говорите что от проституток заразиться невозможно и типо они не входят в группу риска? Я заразился от проститутки, пол года назад, моя тема уже была тут. После появления симптомов, очень плохо себя почувствовал через три недели, запаниковал, сдал стандартный анализ ифа на вич и анализ на коронавирус(думал что он!). Коронавирус оказался отрицательным, а вич положительным, а это на третьей неделе(!). Сдал ПЦР он тоже положительный. Сдал иммуноблот он сомнительный. Пересдавал его еще два раза, и только на третьем месяце он стал окончательно положительным. Что говорило о недавнем заражении. А вы говорите типо не группа риска. Была всего одна связь без през-ва.
2). Почему вы всем говорите типо вич не имеет симптоматики. У меня была классическая острая стадия, как по учебнику. На третью неделю поднялась температура 39 и ничем не снижалась, было очень плохо. Дикая слабость. Потом подключилась сыпь, пятнами, руки, живот, как солнечные ожоги, безболезненная. Была боль при глотании, кашель и была диарея. Температура 39 держалась две недели, сыпь тоже. На грипп было совершенно не похоже. Эта сыпь да и слабость была сильнейшей. Вообщем классическая сиптоматика а вы говорите нет симптомов острой стадии. Ну как перечисленные симптомы можно говорить что их нет? Зачем вводите в заблуждение? Мне тоже этот бред ответили помню типа нет симптомов ос и типа ориентироваться на них нет смысла. Я тогда чуть не успокоился, но все же решил сдать анализ для успокоения, и на тебе!
Ответы

# 09:54 14-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.

1) Где и когда я такое говорил?

2) Читайте внимательно: у ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно.(значение слова "специфичный" посмотрите в словаре самостоятельно)
# 19:39 14-07-2021 Аноним, обратиться
1. в старых архивах этого форума 2006-2009 года я такое видел.

2. Сыпь как солнечные ожоги обширная на животе и руках и температура 39 две недели эти симтомы не специфичны для ос вич чтоли? Тем более когда я явно указал на риск. И совершенно не паниковал до тех пор пока температура 39 не стрельнула и не падала. Назовите хотя бы одно заболевание где бы эти два симптома совпадали.