СПИД

20:50 14-07-2021 / Иван / Волгоград, обратиться

Эрик, добрый вечер!

Ситуация: у родственника недавно выявили ВИЧ-инфекцию. Пока не на терапии, в местном Центре-СПИД проблемы с качественными препаратами, поэтому ждем их. Иммунный статус и вирусная нагрузка позволяют, заражение свежее. За месяц, думаю, ситуация прояснится.

У родственника, понятно, паника. Считает себя заразным, всё такое. Я его поддерживаю, как могу.

Так вот: где-то с неделю назад пили с ним минералку из одной бутылки и я внезапно слёг с признаками ОРВИ (сопли, горло, чихаю). Температуры нет. Я в курсе, что ВИЧ в быту не передается и что на "симптомы" ОРВИ бессмысленно ориентироваться, но я немного загнался. Перерыл Пабмед, нигде подобный путь не описан.

У меня просто фобия и показаний к тестированию нет?

Спасибо!

Ответы

# 23:07 14-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.