СПИД

15:12 24-08-2021 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Можно считать боль в горле при глотании, без температуры в течении 7 дней симптомов острой стадии вич? Этот симптом появился через 2 недели после полового контакта. На простуду не подходит, так как не было ни насморка, ни кашля. На мед сайтах указывается, что при острой стадии боль в горле без признаков простуды. Через какое время начинается ОС после риска? И как болит горло в ээту стадию: першит или болит при глотании? Очень надеюсь на вашу консультацию по моим вопросам

Ответы

# 20:11 24-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Острая стадия не имеет специфичной симптоматики, а часто не имеет вообще никакой. Поэтому ориентироваться на острую стадию (или её отсутствие) в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. А вот на СПИДофобию вся ваша симптоматика очень смахивает.
# 23:41 24-08-2021 Лена, обратиться
Благодарю за ответ! Когда гуглишь в инете, везде стандартный набор симптомов острой стадии, куда входит и боль в горле, без насморка и прочих признаков простуды. У меня впервые так болело горло, целую неделю было больно глотать, без всякого першения, чихания и температуры.были увеличены миндалины и красота на задней стенке горла. И все это через две недели после сомнительного контакта. Это меня и настораживает по поводу Вич
# 00:21 25-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Если Вас настораживает на тему ВИЧ то, что настораживать не должно, то я уже сказал, что это такое.