СПИД

23:01 28-08-2021 / Виктори / Москва, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека ВИЧ, он пьет терапию, сдает анализы, вирусной нагрузки нету, употребляет наркотики он может заразить партнера или нет?

Ответы

# 11:35 29-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
Не может. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение полгода и более, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 15:33 29-08-2021 Михаил, обратиться
Erik Kivexa,
Здравствуйте,
у меня аналогичная ситуация, моя девушка работает проституткой и болеет вич, принимает таблетки, вн не определяется, безопасно ли для меня связь с ней бех презервативов?
# 17:01 29-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я ж вот только что ответил.
# 19:31 29-08-2021 Михаил, обратиться
Erik Kivexa,
Тогда другой вопрос возникает, слышал что у вич много штампов, она может заразиться другим штампом, и впоследствии заразить меня им? будет ли эта терапия также снижать вн до безопасной для нового штампа?
# 20:42 29-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
Не может.
# 21:11 29-08-2021 Михаил, обратиться
Erik Kivexa,
Благодарю!