СПИД

13:46 01-09-2021 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Буду крайне принательна за ответы на мои вопросы. Все навалилось как снежный ком( Узнали что у мужа положительный вич статус, когда в женской консультации потребовались его анализы,так как стою на учете по беременности. Срок был 4 месяца,сдавала анализы, мой вич статус был отрицательный. Мы поехали в сц там меня как контактную поставили на учет, через 3 недели после последнего незащиенного контакта сдала анализы ИФа,пцр, и атитела с антигенами -результат отрицательный. Можно ли считать достоверными эти анализы? У мужа низкое содержание сд клеток 95 ,начал принимать террапию дизаверокс+симанод действенная ли эта схема? Можно ли поднять сд клетки и снизить нагрузку до неопределяемой? Так же на флюрографии у него обнаружили кальцинаты, но дело в том что он флюрографию проходит каждый год и все было хорошо, так же 5 дней держится температура 37,3-37,5 может ли это быть как-то связано? И можно ли пить противоыирусные препараты при приеме террапии? Благодарю Вас за ответы

Ответы

# 23:51 01-09-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Ваши тесты достоверны, но для перестраховки лучше сделать ещё один ИФА ат+аг через полные 4 недели. Для начала схема нормальная, потом нужно будет модицифировать для длительного приёма.

"Можно ли поднять сд клетки и снизить нагрузку до неопределяемой?" - это как бы и есть эффект от терапии. Да, можно.

"так же 5 дней держится температура 37,3-37,5 может ли это быть как-то связано? " - трудно сказать

"И можно ли пить противоыирусные препараты" - противовирусные это какие? Противо каких вирусов?
# 06:15 15-09-2021 Светлана…, обратиться
Доброе утро,Эрик! Спасибо вам за вашу работу! Писала не обращала внимания на ошибки,прошу прощения!) Противовирусные препараты я имею ввиду арбидол,а так же антибиотики можно лечиться как обычно внезависимости от арт?
# 20:05 23-09-2021 Erik Kivexa, обратиться
Арбидол это бесполезная туфта.