СПИД

17:23 07-10-2021 / Кристина… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте.
Я болею вич 4 года. Клеок сейчас менее 300. Полезло много неприятных заболеваний, и общее самочувствие очень плохое. Все описывать не буду, но даже выгляжу внешне очень не важно. Погуглила, эти заболевания связаны с оппортунистическими заболеваниями вич. Но мне отказываются назначать терапию, ссылаясь на какой то закон о назначении терапии при cd4 менее 150. Добиваюсь уже год. Жалоба на главврача подана, бестолку. Сама не потяну покупать в аптеке, у меня зп 14 тыс. р., Чем можно надавить на них?

Ответы

# 10:24 08-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Ээээ... Такого закона нет и никогда не было. Пишите жалобу на имя руководителя СПИД-центра с требованием срочно назначить терапию или письменно ответить с указанием причин отказа. Можете сослаться на Клинические рекомендации от 2020 года. Если Вы ужи писали, то что что они Вам ответили? (Напишите мне на почту, я подскажу, что делать дальше (адрес в профиле))
# 23:08 08-10-2021 Аноним, обратиться
Твари! Нужно было начинать терапию при снижении до 460 клеток. Пишите в главк минздрава. Я бы еще и в ск накатал по 105 ук((( Эрик очень прав, когда говорит о назначении терапии и при больших числах по цд!
# 14:10 09-10-2021 Кристина…, обратиться
Спасибо за поддержку! Вкратце там отписки, что не достигнута еще типа та стадия заболевания для назначения терапии. И то, ответа просто небыло, потом типо теряли заявления. Писалось новое, все регистрировалось, и только теребя по телефону удавалось получить отписки. Штук 5 заявлений ушло в пустоту.
Все сфотографию свои и их отписки и вышлю на почту, Эрик.
# 11:32 10-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, напишите мне на мыло myhivhelp@gmail.com