СПИД

13:11 18-10-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Был половой акт с девушкой, у которой имелись свежие результаты анализов на вич, сифилис и гепатит (все отрицательно). Но в процессе порвался презерватив, а на следующий день я слег с ознобом, жаром, потливостью во сне, появился налёт на языке, постоянное урчание в животе, не могу ничего есть от переживаний, общее чувство вечной усталости, дискомфорт под мышками, но на шее лимфоузлы в норме. Скажите пожалуйста 1) могут ли симптомы вич проявиться в самый первый день после заражения? 2) когда результату ифа теста 4 поколения можно верить 100% 3) очень боюсь, что кровь на вич девушка сдавала не натощак (в вечернее время, не ела до этого 3-4 часа), может ли это повлиять на результат и сделать его ложноотрицательным? 4) пожалуйста, скажите, можно ли прожить долгую жизнь, если принимать терапию, вести ЗОЖ и укреплять иммунитет? Понимаю, что такой вопрос ставить ещё рано, но мне лишь 20 лет и очень хочется жить... Простите за большой текст..

Ответы

# 13:31 18-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
1) не могут
2) ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
3) со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру
4) а что мешает?