СПИД

14:03 20-10-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня делала гастроскопию, врач был без перчаток, обрабатывал руки или нет я не видела, тк уже лежала на кушетке, скажите есть ли риск если у него свежий порез или ранка, и если все таки он обрабатывал руки во время трения могла выступить кровь, а шлангочку перебирая руками заталкивал в желудок.И еще, этот гастроскоп медсестра принесла из смежного кабинета, в который все время ходят туда сюда медсестры, лаборантки, рядом кабинет , где делают анализы,стоматолог хирург. Где хранят этот гастроскоп не знаю, вдруг когда она его несла другая медсестра могла задеть грязными перчатками со свежей кровью. Она его несла и шлангочка телепалась чуть ли не на полу. Вобщем, есть ли хоть малейший риск в этих ситуациях?

Ответы

# 14:31 20-10-2021 Аноним, обратиться
При чем эта медсестра , которая несла гастроскоп и помогала при процедуре, когда я зашла в клинику она заходила в кабинет где берут кровь из вены. Я зашла сразу в кабинет, и следом через минуту пришла она и врач сказал принести гастроскоп
# 14:32 20-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру. На СПИДофобские вопросы отвечаю только за донаты (paypal.me/erikkivexa).
# 15:50 20-10-2021 Аноним, обратиться
Что, трудно ответить?
# 16:06 20-10-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Я спросила, тк не разбираюсь, в психиатре я не нуждаюсь, спасибо за ответ
# 16:07 20-10-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Выше "что трудно ответить" написала не я.
# 16:15 20-10-2021 Маша, обратиться
Судя по тому что вы пишите, и какие вопросы задаёте(придёт же такое в голову!!) в психиатре вы как раз нуждаетесь, причем очень.
# 12:10 02-11-2021 Аноним, обратиться
17:23 20-10-2021 / Вика / Москва, обратиться
Могут ли симптомы со дня заражения появиться через неделю ? Повысилась температура 39 болело горло врач сказал ангина симптомы прошли через неделю .