СПИД

00:09 06-11-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, убила комара на потолке, с него прям брызнула кровь и попала в глаз.В соседней квартире живут наркоманы, я перед сном проветривала комнату , только закрыла окно и увидела летает, сел на потолок и я его сразу убила. Он был полон крови чужой.Есть ли риск, очень переживаю.

Ответы

# 11:28 06-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты (paypal.me/erikkivexa).
# 11:52 06-11-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
При чем фобия?я его на потолке убила, поэтому голова поднята была я смотрела вверх,а когда стукнула его почувствовала , что в глаз попало , а потом и увидела на потолке кровь от него отпечаталась,и из брюшка вылезло достаточно крови. Скажите, а вообще если комар укусил одного человека и в течении минуты попадет в глаз другому, доставая его можно раздавить есть риск или нет?
# 12:53 06-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Потому что Вы озвучили типичный махровый СПИДофобский бред, который здоровому человеку просто не придёт в голову. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 16:48 06-11-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Ок, я озвучила бред по вашему.Но вы и не ответили на обычный вопрос,летом вечерами когда сидишь во дворе куча комаров бывает, если сидит компания и одного укусит, потом попадёт в глаз и человек пытаясь достать его раздавит прям в глазу, будет риск или нет? Это же не бредовый вопрос? Не знаю как у кого, но в нашей местности летом вечерами невозможно на улице сидеть, они просто заедают.
# 20:39 06-11-2021 Катя, обратиться
Аноним, не волнуйтесь, пожалуйста.
Лет десять назад у меня была подобная ситуация.
Я гуляла с маленькой дочкой, её покусали комары , ещё она потянула кулак в рот с комаром, он был кровяной, комар, я очень испугалась,
Позвонила в городской СПИД центр, мне объяснил врач из лаборатори, что так инфекция не передаётся никогда, кровь попадая в насекомое, становится незаразной, не переживайте вообще,
Даже исследования проводили регионов, где очень много комаров, если бы они переносили ВИЧ, там бы за одно лето всё бы заразными были
# 21:16 06-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я ответил и вполне конкретно.