СПИД

21:44 11-11-2021 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.Знакомый парень принимает терапию ( регаст, амивирен, вирфотен) хочет бросить. говорит истощение, не может набрать вес. в терапии дело? Поменять терапию в данный момент не может, находится в СИЗО под следствием. Можно ли бросить на время?

Ответы

# 22:19 11-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не в терапии, это вполне приличная схема. Я бы не советовал бросать бросать, особенно в условиях СИЗО.
# 22:24 11-11-2021 Татьяна, обратиться
Он еще стал замечать, что не может спать больше трёх часов. Ему этого времени хватает, как-будто проспал полноценную ночь. И очень сильно похудел.
# 22:27 11-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Как я уже сказал, я не думаю, что дело в терапии.
# 22:31 11-11-2021 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
просто смущает тот факт, что нарушение сна и резкая потеря веса началось именно тогда, когда он начал полноценно, не пропуская принимать террапию. И замечает, что после приема террапии с ним происходят странные вещи. Путается речь, головокружение и т. д. Говорит после приема терапии, если сразу не уснул, то потом может дня 2 вообще не спать. Как-будто "заряженный"
# 22:43 11-11-2021 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
Это не показатели того, что терапия не подходит?
# 23:04 11-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Вот это уже более точная симптоматика. Такое может быть от эфавиренца (регаст). Если есть возможность, то его нужно заменить.
# 23:11 11-11-2021 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
В условиях СИЗО это не возможно. Так как для смены препараты их должны отправлять в больницу. Но с СИЗО этого не делают. Может ли он прекратить прием препарата до тех пор, пока не переедит с СИЗО? А потом, когда приедет на постоянное место продолжить прием? Ну или обратиться за мед. помощью
# 23:16 11-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Тогда риски от прекращения зависят от текущих показателей иммунитета.
# 23:19 11-11-2021 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
Имунограмма 500 клеток, вирусная нагрузка не определяема. Это текущие результаты. Каковы риски?
# 23:20 11-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Тогда на 2-3 месяца можно прервать без особых рисков.
# 23:23 11-11-2021 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
Прервать все таблетки или только Регаст? А как потом продолжать, как и сейчас принимал?
# 00:18 12-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Прерывают терапию всегда только полностью. Да, потом можно будет вернуться к этой схеме.
# 00:19 12-11-2021 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо огромное
# 00:21 12-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Рад помочь.