СПИД

20:18 15-11-2021 / Валерия / Питер, обратиться

Эрик, добрый вечер. Немного путаюсь в системах тестирования на вич: ИФА сдается также в мед.лаборатории путем взятия крови из вены? И второй вопрос:если после опасного контакта сдать кровь по системе 4 поколения через 3 месяца, результаты будут точными? Что лучше и достовернее? ИФА или этот тест 4 поколения?

Ответы

# 20:38 15-11-2021 Аноним, обратиться
ИФА и есть тест 4 поколения, если антиген+антитело. 3 месяца не достаточно для диагностики вич по рекомендациям СЦ РФ, но по стандартам некоторых стран - является исчерпывающим.
# 21:27 15-11-2021 Катя, обратиться
Валерия, здравствуйте.
Я читала, что во многих странах для ИФА 4 поколения срок 6 недель, звонила в Московский СПИД центр, они называют срок 3 мес, Питерский - 12 недель ,Г. Киров-12 недель, Свердловск -6 недель.
Полгода вроде бы никто не говорил. Это всё касается тестов 4 поколения, поколение можно уточнить в пункте сдачи. При этом всё говорят, что 6 недель это уже очень большая вероятность результата, а 12 думаю это они страхуются по старинке, на всякий случай. Зайдите на сайт питерского, раздел- ворос ответ, там об этом подробно написанно
# 02:22 16-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Так же как что? Будут. тес т 40го поколения это и есть ИФА или ИХЛА.