СПИД

08:36 19-11-2021 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, у меня вич, произошла неприятная ситуация, есть риск заражения дочке? На указательном пальце заметила подсохшую размазанную кровь размером с фалангу, с пол часа назад чесала голову и только сейчас увидела, что содрала прыщ. Все это время на пальце была кровь, а я не знала. Дома с дочкой, контактировали плотно, пользовались одними вещами, точно после меня она трогала предметы на которые могла попасть кровь, чаевничали(я брала печенье с общей упаковки, кушали вместе). Эрик подскажите если риск? У неё множество подростковых прыщей разной степени содраннности от свежих до старых, есть порез от бумаги на пальце. Лица касается часто. Переживаю. Что могла занести кровь туда.

Ответы

# 08:53 19-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Если у Вас ВИЧ, то Вы должны знать пути его передачи. Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 08:57 19-11-2021 Мария, обратиться
Erik Kivexa, спасибо за ответ, конечно пути знаю. Но в каком количестве моя кровь опасна, тем более некоторое время я не знала о ее существовании на пальце очень пугает, тем более в отношении родного человека у которого повреждения.. перед котором в ответе..
# 09:03 19-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Значит не знаете. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Ваша кровь ни в каком виде не опасна, только если Вы не зальёте ею всё вокруг себя.