СПИД

00:25 07-12-2021 / Евгений / Челябинск, обратиться

Подскажите пожалуйста. Супруга сдавала анализы 3.11.21, до этого плохо себя чувствовала пол года назад, походила на массаж стала отлично, в октябре снова недомогание такие же, головная боль, боль в
шеи, временами температура 37,4-37,5. Пришло на обследование и просто сразу отправили сдавать анализы сдала и на вич положительный, 30.11.21 пошли вместе сдавать у меня отрецательный, ее перепроверил и только 6.12.21, отдали снова положительный 1,2 значение. Живём год, других партнёров не было. Но у меня отрецательный, а у неё положительный. Может ли у неё показывать положительный при артрите или при миоме матки? Я читал что они так же выделяют антитела, которые мешают тесту и делают его ложно положительным. Помогите пожалуйста
Евгений вчера

Ответы

# 01:03 07-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я не очень понял, какие делались тесты. Первичный положительный тест должен подтверждаться тестом иммуноблот. Его делали?
# 01:06 07-12-2021 Евгений, обратиться
Сначала сдавала анализы в поликлинике, 3.11.21,30.11.21 позвонили она резала и ей сказали положительно, потом она позвонила мне и мы поехали в клинику сдали анализ, мне отдали на следующий день отрецательный 0,2, а ей только 6.11.21 снова положительный 1,2.

К инфекционисту только завтра.

Просто ну у мня отрецательный не может у неё его быть.
# 01:21 07-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Ваш отрицательный ни о чём не говорит. А про то, какие именно делались тесты Вы так и не ответили.
# 01:54 07-12-2021 Евгений, обратиться
Ифа 1,2 +р24
А почему мой отрицательный ни о чем не говорит?
Мы с ней год и гр кого других у нас не было.
# 09:53 07-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Диагноз по первичному тесту не ставят, я уже об этом сказал.
А о чём он должен говорить? Даже если у неё ВИЧ, то Вы могли просто не инфицироваться.
# 10:06 07-12-2021 Евгений, обратиться
Спасибо. Сегодня утром была в центре СПИДа по направлению. Взяли много крови на анализы, какие не знает. Инфиуюкционист, посмотрела, пощупала и даже не разговаривала. Потом эпидимиолог, только разговаривала, и и сказала вот то что вы сдавали тест в феврале 2020 года, и был отрецательный мог не показать, он может не показывать до года говорит. Муж мог не заразиться, то что у вас хороший иммунитет, что вы не чем не болели, небыло операций, занимались спортом, правельно питались и тд. Я как понял, не ставят под сомнения анализы ифа, а просто уже человеку сказали, что у неё вич. Ни про другие болячки не спросили, ни про женские заболевания что ставил кинеколог, такие как гормональный сбой, эндомитриооз, подозрение на миому. Подскажите что делать в данном случаи? Может пойти в платную клинику и сдать пцр?
# 10:30 07-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Про год - бредни. тест показывает ВИЧ не больше чем через 3 месяца после инфицирования и то для старых тестов. Третий раз уже говорю, что нужно делать, Вы вообще читаете? Нужно делать проверочный тест иммуноблот, если его по каким-то причинам не сделали. По первичному ИФА тесту диагноз ВИЧ не ставится в принципе.
# 10:58 07-12-2021 Евгений, обратиться
Спасибо.
Да конечно читаю внимательно.
Просто в голове уже каша.

Просто про год, что может н показывать тест, сказала эпимедиолог в СПИД центре города челябинска.

Их не смутил тот фактор, что мы с женой живём год, а спим полтора года и не предозронянмся, и что у неё положительный, сначала в поликлинике.
А потом мы сдали в платной через месяц, как ей сказали, и у меня отрецательный а у неё положительный.
Ей сказали так что, у неё отличный иммунитет и она поэтому меня не заразила, тоесть я правельно понял что просто без анализов, поставили диагноз.
Взяли 6 пробирок крови.

А мне точто перепроверить я через 3 месяца.
Так мы живём год. Просто не пойму от куда взяться вирусу то тогда.
# 12:13 07-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я уже достаточно подробно ответил. Если что-то осталось непонятным, спрашивайте, что конкретно непонятно.
# 13:21 07-12-2021 Евгений, обратиться
Не понятно:
Я сдал отрецательный может ли у меня было год назад передача вируса, а ифа не показала спустя год?
И у жены, могло ли такое быть к примеру зарозиться ещё год, полтора назад, меня не зарозиться за это время?
У нас просто за весь период около 200 половых, не защещенных контактов.

И можете еще самое главное сказать, часто ли тесты ифа ложно положительные? (сдавала два)

Щас только отправили на иммуноблот, но без иммуноблата поставили вич.
# 15:17 07-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил на эти Ваши вопросы. Прочитайте мои ответы ещё раз, если не понятно. Говорить одно и тоже несколько раз я не буду.