СПИД

17:36 10-12-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Эрик!

Заранее спасибо Вам за ответ!

Можете, пожалуйста, сказать, на Вашей практике был хоть один случай, когда Ваш прогноз для фоба бы не сбывался, что он минус? И всегда ли для тестов 4 поколения железно хватало (ну с запасом) 42 дня, а для 3 - 90??

Ответы

# 18:48 10-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Не было.
# 18:55 10-12-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо!
# 18:56 10-12-2021 Катя, обратиться
Аноним, мне ещё в 2004 году венеролог говорила, что ВИЧ исключается через 3 месяца, т е 90 дней, речь конечно же шла о третьем поколении тестов, 4 тогда не использовались.
Но если выработка антител задерживается, антигены всё равно будут. Почему Вас сроки смущают, сроки известны, заболевание достаточно изучено.
# 19:26 10-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
да я всё понимаю вроде. Но заболел непонятно чем и стало страшно, что это вич.
# 20:31 10-12-2021 Катя, обратиться
Аноним, перестаньте фобить, если вы выждали инкубационные сроки, анализы после этого отрицательные, значит это не ВИЧ, куча всяких простуд бывает, вот у меня сейчас немного горло простужено, но это не ВИЧ!!! И иногда голова болит, потому что много работаю и за компом сижу и устаю, видимо витаминов не хватает и ещё много чего и даже месячные пропали на долго от стресса и что!!!
Сдали анализы, всё отрицательно, переворачивайте страницу этой книги и живите дальше, восстанавливайте здоровье по мере возможности: правильно питайтесь, высыпайтесь, не нервничайте,
Ходите пешком (10 тыс шагов в день) и всё у вас хорошо будет, ещё можно занятьс чем нибудь хорошим, полезным, у всех же хобби есть, а если будут появляться тревожные мысли, гоните их прочь, так вы постепенно придете в норму и меньше читайте интернет, там много устаревших данных, когда на ВИЧ сдавали по пол года, это давно было, сейчас не так.
# 14:31 11-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
Спасибо Вам за поддержку!!!

Но проблема в том, что моему риску меньше месяца, если он в итоге был: https://www.03.ru/section/spid/6031366

Я верю Эрику, но что-то состояние совсем труба((
# 20:43 11-12-2021 Катя, обратиться
Значит надо в первую очеред чётко определить
(Если он в итоге был) был ли у Вас реальный риск.
Реальный риск -общий шприц с наркоманом или незащищённый секс с проникновением, других рисков быть не должно по ВИЧ.
Если действительно риск и был, самое неприятное дождаться окончания инкубационного периода, само ожидание неприятно, но если уж закрались страхи, анализ лучше конечно сдать и успокоиться, при этом надо понимать, что процент инфецированных вич не такой уж и большой , примерно 1%, и вероятность передачи его при одном половом контакте тоже невелика, и при этом у мужчины заразиться шансов от женщины ещё меньше, чем у женщины от мужчины в силу анатомических особенностей, и ещё есть люди, которые вообще не восприимчивы к ВИЧ, гены у них такие. И может быть у партнёра низкая вирусная нагрузка, а если он на терапии, то заразиться вообще невозможно. То есть, если учесть все обстоятельства, вича у Вас скорее всего и нет. А чувствуете Вы себя плохо из за нервов, возьмите себя в руки и дождитесь анализов, подумайте, может быть попросить сдать анализ партнёра, тогда вообще ничего не надо будет ждать, может деньги ему предложить что бы анализ сдал, нервы дороже. Многие годами живут и не заражаются. Ну вот примерно так. Не переживайте так уж сильно.
# 22:08 11-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
Риски все описаны в том посте.
Секс 5 месяцев назад, мастурбация в начале сентября. Поцелуи глубокие - ноябрь месяц и декабрь. Тест в начале ноября ИФА АТ/АГ - минус.

Прошлые ситуации (5 месяцев и 3 месяца) не рассматриваю, так как тест сданный месяц назад должен их по идее закрыть. В 42 дня, ну скорее для перестраховки 50-60 дней я поверил.

Девушка уверена, что у неё всё хорошо, и говорит, что я выздоровлю, мы пойдём, и оба сдадим. Но пока что сложно ей верить, кажется, что вдруг...
# 23:30 11-12-2021 Катя, обратиться
Я не поняла, что вы считаете риском, мастурбация это не риск, поцелуи, хоть какие, глубокие, даже с мелкими повреждениями во рту, это тоже не риск, даже если бы при этом у неё десны кровоточили и это не риск тоже, на горячей линии по ВИЧ мне так и объяснили, даже если у партнёра кровоточат десны, кровь смешивается с его слюной, которая содержит ферменты, уничтожающие вирус, и с вашей слюной, которая тоже уничтожает вирус, при поцелуях никогда ВИЧ не передавался, на сайте СПИД центра так и отвечают -такие случаи нам неизвестны.
# 23:41 11-12-2021 Катя, обратиться
Из реальных рисков у Вас секс 5 месяцев назад, тест отрицательный, мастурбация тоже риском не является, должен быть проникающий незащищённый контакт, вагинальный, анальный, оральный риск для принимающего партнёра, а при поцелуях в мире такого небыло, что бы передалось.
Но вы всё равно видимо не успокоитесь, тогда в ближайшее время, чем быстрее, тем лучше для ваших нервов, пока девушка согласна, идите сдавайте оба, лучше в платное учреждение, утром сдадите, вечером результат, и ворос закрыт.
Ещё раз говорю, риски ваши реальные 5 месяцев назад, других рисков небыло, если всё как Вы пишите, сдать для своего успокоения и забыть.
# 23:47 11-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
мастурбация была взаимная в сентябре, с другой девушкой.

Всё именно так, как пишу.

Сейчас постараюсь выздороветь, с девушкой договорился на следующие выходные.

Как будут результаты, отпишу. Дожить бы...
# 23:48 11-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
а Вы тоже из фобов? (Бывших фобов) или работаете в мёд сфере?
# 23:59 11-12-2021 Катя, обратиться
Да неважно с какой девушкой, с той или с другой, мастурбация не является риском
# 00:20 12-12-2021 Катя, обратиться
Я в мёд сфере работаю, но медики тоже люди и у меня была такая ситуация, досталась мне дача по наследству от родителей, родители умерли, а соседи очень хорошие люди, 30 лет общались с ними, и в гости мы друг к другу ходили, однажды обедали с соседом, он мне в отцы годится, выпили и и видимо, подсыпал мне какого то дерьма(( и стал приставать, помню, что сказала, что спать я с ним не буду и пойду ,очень плохо стало , а дальше вообще не помню и ещё меня отвезли в больницу и печень потом неделю болела, я тоже фобила, потому что совсем не помню, он потом говорил ,что ничего не было, а вдруг он врёт(((, вот и фобила, пока всё анализы не сдала, всё анализы хорошие оказались, но я очень испугалась. Я не пьяница, выпиваю редко и мало.
На дачу теперь ездить не хочу.
# 00:24 12-12-2021 Катя, обратиться
Никогда со мной такого не было((
# 00:43 12-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
жесть... Давно это с Вами произошло?
# 01:22 12-12-2021 Катя, обратиться
В мае этого года, произошло, анализы всё в норме потом были, но у меня начались фобии которых раньше небыло, поскольку я медик, соседи иногда просят меня уколы делать, так вот я и уколы им делать боялась, вдруг уколюсь, и анализы сдавать и зубы лечить... Еле успокоилась(((.
Поэтому, советую Вам не переживать сильно, рисков реальных у Вас небыло, кроме как 5 месяцев назад, после этого анализы в норме, сдайте конечно, но сильно не переживайте, нервы это очень плохо.
Напишите потом, что всё хорошо, когда сдадите, я за Вас порадуюсь...
# 16:17 12-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
ужасная история(((
Но хорошо, что Вы успокоились!
Как у меня всё станет известно, напишу тоже.
# 19:19 12-12-2021 Катя, обратиться
Ок
# 12:25 17-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
Всё хорошо! Минусы и у меня, и у неё!
# 21:55 18-12-2021 Катя, обратиться
Здравствуйте Аноним!!!
Я за Вас рада, вот и наступила нормальная спокойная жизнь)))
Впередь желаю Вам знать статус своего партнера, иметь прививку от гепатита Б (если её нет), передача С маловероятна половым путём, а всё остальное не страшно ибо лечится)). Да и С гепатит тоже вроде бы уже лечится.
Какое то время могут быть остаточные явления по спидофобии, это нормально, потому что вы долго об этом думали, хотя проблема уже решилась, так бывает, если вдруг иногда тревожные мысли будут приходить к вам в голову, не зацикливайтесь на них, больше нет для этого оснований.
Желаю Вам здоровья духовного и физического и долгих лет жизни. Приятно было пообщаться
# 23:39 19-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
спасибо большое за поддержку!
И Вам удачи в жизни!!!
# 23:53 19-12-2021 Катя, обратиться
Ок!
# 14:10 27-12-2021 Аноним, обратиться
Катя,
Добрый день можно вопрос