СПИД

12:47 18-12-2021 / Надежда / Красноярск, обратиться

Эрик,в очередной раз,доброго вам здравия!!! Опять к вам за советом)) Начатая терапия с 35 клеток ,благополучно продолжается,промежуточный итог: год неопределяемая нагрузка и на данный момент 239 клеток. Стадию СПИД благополучно переступила,чему неимоверно рада ))) Терапия была утро ламивудин+тенофовир и атазановир+ ритонавир вечер. На сегодняшний день мне изменили на терапию тивикай+ламивудин+тенофовир утром. В планах оставить два компонента если клетки хорошо подрастут на тивикае. Вопрос нынешняя схема лучше или хуже прошлой? Тивикай современней прошлых препаратов? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:12 18-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Это правильная и хорошая замена, респект вашему врачу. Схема лучше старой, а двойная будет ещё лучше — с минимум побочек и оптимальная для длительного приёма. Пожалуйста!
# 13:33 18-12-2021 Надежда, обратиться
Спасибо! Уже не могу представить изменения в моем лечении без вашего совета , особенно необходимы они были в начале лечения) И с доктором моим у меня вроде всё стабилизировалось,я сама видимо слишком резко на все реагировала,сказывался наболевший организм и нервы конечно же были на пределе . С наступающим вас и ваших близких!!! Здоровья отменного, счастья и огроменного терпения в ваших благих делах!!!
# 14:18 18-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо! Вас тоже с наступающими! Пишите, если что :)
# 17:17 18-12-2021 Надежда, обратиться
Уверенна что ещё не раз обращусь ,уж извиняйте нас ленивых ,самим узучать времени и мозгов видимо не хватает
# 17:20 18-12-2021 Надежда, обратиться
Один уточняющий вопрос: на тивикае действительно клетки быстрее растут? Доктор моя так сказала,и мне хочется этому верить ))
# 03:07 19-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Нет такой зависимости. Рост ИС вообще никак не зависит от терапии после достижения неопр. ВН.