СПИД

00:53 25-12-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите, живу в частном доме, осенью на пороге дома порезала пятку, очень глубоко,хотела назад отойти и на месте как то провернула ногой, а сзади возле пятки торчала верхушка шурупа острая и я всей силой прокрутила об него пяткой,но не стопой, а боковой частью, сверху в глубь сильно прорезало.Сразу запекло сильно, я смотрю там начала кровь идти, пошла в ванной промывала, кровь долго не останавливалась. Когда я порезалась соседи обрезали виноград, муж обрезал, жена эти ветки собирала и относила на кучу. Это ровно напротив моего порога на расстоянии метра 3, то есть рядом очень. Я переживаю, что кто то из них мог порезаться, поцарапатся до крови в это время, вдруг так совпало и складывая ветки,лоза же гибкая, отскочить капля и попасть мне на рану.Скажите мог быть риск или это фобия , могу я не волноваться? Спасибо.

Ответы

# 10:48 25-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
К психиатру.
# 04:52 26-12-2021 Анна, обратиться
Аноним, расскажу вам историю, дабы развеять Ваши фобии, когда я училась в мёд коледже, мы были на практике в инфекционном стационаре, так вот: , у врачей инфекционистов есть нехорошая поговорка "гавно по воздуху не летает", оно и действительно не летает))) не волнуйтесь конечно, так нельзя заразиться))) это без шуток.
# 13:09 27-12-2021 Анна, обратиться
Я имею ввиду, что есть разные пути заражения:
Фекально - оральный т е через грязные руки, половой, через кровь, воздушно-капельным когда
Чехаем кашляем, всякие группы, кароновирусы, вот который воздушно-капельный, он по воздуху и летает, а ВИЧ и гепатиты никак нет.
Аноним, вы ведь взрослый человек, как можно такое придумать.