СПИД

21:06 25-12-2021 / Алексей, обратиться

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич в следующей ситуации:
Шприцем взяли вакцину, если этот шприц использовали после больного вич человека, можно ли им (шприцем) внести вич в вакцину? Так чтобы в вакцине был вич и в каждом заборе новыми шприцами в шприце был вич?
Это возможно?

Ответы

# 11:01 26-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Никто не использует шприцы повторено.
# 11:23 26-12-2021 Алексей, обратиться
Эрик, спасибо за Ваш ответ.

Вместе с этим подскажите, пожалуйста, возможно ли инфицированным шприцем внести ВИЧ в жидкость для инъекций? Так, чтобы последующие уколы этой жидкостью даже из стерильных шприцев содержали ВИЧ?
# 11:42 26-12-2021 Алексей, обратиться
Erik Kivexa,
# 15:35 26-12-2021 Erik Kivexa, обратиться
Подсказываю: Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты (paypal.me/erikkivexa).