СПИД

00:10 05-01-2022 / Аноним / Киров, обратиться

Добрый вечер! Я вам задавала вопрос по поводу вич 2, каким образом опрелеляется через 6 недель ифа 4 поколения, вы ответили, что никак не определяется через такое время, что нужно сдавать через 3 месяца и определять только антитела. Этот вопрос я задавала инфекционистам, они мне отвечали так:
Что ИФА 4 поколения, на сто процентов исключает вич 1 и вич 2 через 6 недель, или что ИФА 4 поколения определяет любой антиген через 6 недель, или что ИФА 4 поколения любой тип вич исключает на 100 процентов через 6 недель. Так как на самом деле Ифа 4 поколения исключает вич 2? Мне отвечали три разных инфекциониста, или везде разные тест системы 4 поколения, например спид центры и гос. больницы там более детально и надежно опрелеляется чем в инвитро?

Ответы

# 01:51 05-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Я не понял, что именно Вы от меня хотите. Мой ответ Вы уже получили. ИФА-4 не определяет антиген к ВИЧ-2, а значит исключает его через период окна для образования антител, и это 3 месяца.
# 03:47 05-01-2022 Аноним, обратиться
а часто встречается вич-2 среди зараженных?
# 11:08 05-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Нет. Он встречается только в некоторых областях экваториальной Африки. В Европе и в РФ никакой эпидемиологической опасности ВИЧ-2 не представляет и является развлечением только для СПИДофобов.
# 11:41 05-01-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Венерологи пишут что в РФ вич 2 встречается повсеместно
# 12:39 05-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, с бредом нужно обращаться к психиатру.