СПИД

20:12 08-01-2022 / Олег / Москва, обратиться

Добрый вечер! Интересует вопрос о воздействий следующих препаратов на срок выработки антител к ВИЧ. Антидепрессанты Инвега (читал, что там присутствуют гормоны, что немного пугает) и Феварин. А так же за месяц до сдачи анализов на ВИЧ принимал Полиоксидоний - лечился от Ковида. Могут ли эти препараты увеличить срок выработки антител на ВИЧ и будет ли мой анализ в 3 месяца при приеме этих лекарств достоверным? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 02:55 09-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не могут. Инвега это не антидепрессант, а антипсихотик, Полиоксидоний — фуфломицин.
# 08:02 09-01-2022 Олег, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, спасибо вам большое за ответ! Простите пожалуйста, но забыл еще отметить антидепресант Клофранил, его тоже принимаю, когда не выдают Феварин. А Клофранил может увеличить срок выработки антител на ВИЧ? Заранее спасибо за ответ и еще раз простите за беспокойство.
# 09:41 09-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Ничего из этого никак на сроки определения ВИЧ не влияет.
# 14:19 09-01-2022 Олег, обратиться
Олег,
Эрик, еще раз спасибо вам большое, вы не представляете, как мало компетентных специалистов в этой области к кому можно обратиться с подобными вопросами, ведь многие пожимают плечи. Относительно Феварина и Клофранила, впрочем, понятно - это обычные антидепрессанты. Но все же смущает Инвега, которая имеет в своем составе гормональные вещества. На будущее, если опять придется сдавать анализы, например, не в 2 месяца, когда можно выявить антиген, а в 3 месяца, эта Инвега со своими гормонами точно не поспособствует увеличению сроков выработки антител? Просто в инете всякое пишут и как-то боязно, а вам я доверяю. Еще раз спасибо и всех благ в наступившем году!