СПИД

10:44 18-01-2022 / Давид, обратиться

Добрый день.
Иногда вы отвечаете "риска нет", а иногда "реального риска нет"
Есть ли отличия в данных ответах?
И правильно ли я понимаю, что 1-100%, а 2- 90%?
То есть в первом случае не заразиться, а во втором риск заражения есть?

Ответы

# 10:51 18-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, неправильно. «Риска нет» означает, что его нет в принципе и быть не может (например, при поцелуях), «Реального риска нет» означает, что в теории риск может быть, но он настолько мал, что никакой реальной угрозы и статистической значимости не представляет (например, риск при оральном контакте, и это сотые и тысячные доли процента)
# 12:23 18-01-2022 Давид, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Обрезание также дополнительно сокращает риски?
То есть при ответе "реального риска нет"+ обрезание можно не волноваться?
# 12:54 18-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Да, обрезание сильно снижает риски. При ответе "реального риска нет" можно не волноваться в любом случае.