СПИД

09:07 27-01-2022 / Надежда / Москва, обратиться

Добрый день. Ситуация следующая: контакт был 29 или 30 декабря, 26 января сдан анализ и получен отрицательный результат (тест на антитела и антиген). Можно ли исключить вич или лучше сдать ещё раз? Прошу ответить как есть, да или нет! Спасибо большое.

Ответы

# 11:03 27-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 11:05 27-01-2022 Надежда, обратиться
Erik Kivexa, то есть можно исключить вич? Простите за такие вопросы, просто вдруг я неправильно эти дни считаю.
# 14:06 27-01-2022 Аноним, обратиться
Надежда, если Эрик так говорит, значит так и есть и не переживайте