СПИД

11:49 29-01-2022 / Оксана / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли такое быть и были ли вообще такого рода случаи, когда у мужа обнаружили ВИЧ, дали направление в женской консультации, так как жена беременная, у жены отрицательный, живём почти 2 года, может не передаться за такое время, не предохранялись никогда.
2.могут ли спровоцировать и показать ошибочно вич, другие заболевания как аллергия или ещё какие то, так как не верится, что столько времени я бы не заразилась. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:13 29-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. Да, может, это вопрос везения. Если муж не на терапии и продолжаются незащищённые контакты, то риск инфицирования всегда есть.
2. Если делали подтверждающий тест иммуноблот, то ошибки быть не может.