СПИД

00:44 01-02-2022 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос: может ли ВИЧ проникнуть через микротрещины на коже рук? Как долго живёт ВИЧ на поверхности вне организма человека? На работе использовала чужие перчатки для мытья посуды, не посмотрела,что было внутри. Теперь кажется,что там была чужая кровь. Как мне сказало начальство,до меня ими пользовались около двух дней назад. Есть ли риск заражения,и какой? Например,не думаю,что человек бы специально себя поранил, и кровь попала в перчатки. Но если теоретически такое предположить?

Ответы

# 01:09 01-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не может. Несколько. Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 01:12 01-02-2022 Ирина, обратиться
Несколько часов или несколько минут,или несколько дней? К примеру,если бы был контакт такой трещины или ранки со свежей кровью,то тогда какой риск?
# 01:39 01-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Опечатался. Там должно быть слово "нисколько"
# 01:44 01-02-2022 Ирина, обратиться
Прямо мгновенно? Мне врач сказал,что три дня.. Понятно, большое спасибо!
# 02:06 01-02-2022 Ирина, обратиться
Извините, пожалуйста, последний вопрос. То есть для заражения обязателен проникающий контакт или укол иглой с кровью? А если на практике налить на руку инфицированную кровь,даже если есть трещины достаточно глубокие или раны небольшие,то тоже риска нет? Очень важно узнать. Спасибо.
# 09:38 01-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Значит ваш врач идиот. Обязателен. Риска нет. Пожалуйста!