СПИД

02:23 12-02-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, лечила зуб и во время лечения десну неоднократно поранили бором, десна кровила. Потом врач взяла 2 тонких пластинки метал.и вставила с обеих сторон зуба,чтоб отделить от соседних зубов, и еще вдавливала ею немного десну, чтоб приподнять ее. Пластинки с одной стороны, как вырезанный полумесяц и очень острые края, врач перед тем как ставить взяла подрезать ее и укололась,айкнула, я спросила что случилось , она говорит укололась. Она была в перчатках, но там на столько заострённые края, что проткнули перчатку однозначно. Потом сразу стала ставить их.От того , что пластинкой отодвигали десну, она еще больше кровила.Скажите, был риск если уколовшись через место прокола на перчатки проступила ее кровь, а она давила пластинкой в десну. Во время лечения, пальцами одной руки она все время отодвигала и придерживала губу,чтоб она зуб не закрывала, упершись пальцем в десну а десна вся на границе с зубом изранена. Сплевывая много крови было и дома в зеркало посмотрев увидела, что очень сильно поранила она десну мне . Еще дома увидела слизистая под губой тоже бором процарапана и припухшая эта полоса. Очень переживаю, если была на перчатках ее кровь, что она могла втереть ее в слизистую мне.

Ответы

# 12:10 12-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты (paypal.me/erikkivexa).
# 12:49 12-02-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Здравствуйте, извините почему фобия? Врач укололась, угол острый у пластины, на вид как скарификатор, значит и перчатку прорвать мог или прорезать, и кровь проступить через прорезь. Приподняв губу, она упиралась пальцем в десну, чтоб губа не опустилась и не закрывала зуб и сверлила зуб. Ведь когда уколишься и нажимаешь на это место кровь выходит. И еще мне кажется если бы укол был не прорвав перчатку, то она бы так не айкнула, она б и не заметила этот укол.