СПИД

15:01 16-02-2022 / Артём / Алматы, обратиться

Подскажите пожалуйста. Если есть симптомы вич, была температура, воспалился один шейный лимфаузел, болело горло. Сдал анализ через 6 недель ровно от опасной ситуации, отрицательный. Сдал экспресс тест, в лаборатории, они говорят ещё отправляют в спид центр анализ там тесты 4 поколения. При симптомах если это вич анализ показал бы +. То есть симптомы при отрицательном результате, значит не из за вич? Если симптомы из за вич то показал бы +? Спасибо

Ответы

# 15:09 16-02-2022 Артём, обратиться
И ат аг это все тесты 4 поколения?
# 15:41 16-02-2022 Артём, обратиться
Я извиняюсь. Вообще 6 недель достаточно для исключение вич? Или нужно ещё в 12 недель сдавать? Место себе не нахожу уже. Спасибо!
# 15:44 16-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Достоверность тестов никак не зависит от ваших симптомов.
# 16:37 16-02-2022 Артём, обратиться
То есть надо ещё на 12 недель сдавать?
# 18:35 16-02-2022 Артём, обратиться
Ответьте пожалуйста
# 01:03 17-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).