СПИД

20:41 18-02-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, стоматолог в чистых перчатках вышла позвать медсестру, вернулась собрала карпульный шприц и сделала анестезию. Вдруг,когда она вышла на перчатки попала чужая кровь,она бралась за дверн.ручку кабинета где находятся медсестры и уборщицы, а медсестры, у них помогают другим врачам, забирают гряз.инструменты, делают внутривен.уколы, т.есть контактируют с кровью постоянно и перчатки у них могут быть вымазаны свежей кровью и ручка.Там очень узкий коридорчик и два человека впритык проходят,медсестры бегают туда сюда, она могла коснутся перчаткой руки медсестры. Пациентов куча ходит.То есть, если вдруг как то на перчатки попала чужая кровь, выходила она секунд на 10, вернулась и быстро собрала шприц, вдруг на иголку во время сборки или на ампулу на то место, где вкручивается игла попала кровь. И 2 вопрос: когда врач делала укол зашла медсестра, подошла к санитайзеру ,который на стене, налила на одну перчатку себе и этой же рукой растерла, все это на расстоянии полуметра от моего лица. Если с перчатки отлетела брызга и попала на иглу, врач делала укол не одним разом, а по чуть-чуть вводила в разные места вокруг зуба. Вдруг в тот момент когда она вводила в очередной раз на иглу попала брызга .

Ответы

# 10:50 19-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты (paypal.me/erikkivexa).