СПИД

20:37 18-03-2022 / Анатолий… / Москва, обратиться

Эрик, здравствуйте ещё раз!
Утром я обращался к вам за консультацией, огромное спасибо за ответ.

Но мне хотелось бы получить от вас пояснения, почему заражение во время забора венозной крови невозможно? Все таки медсестра в Инвитро могла ошибиться, использовав зараженнную иглу......
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:17 18-03-2022 Аноним, обратиться
Анатолий, вам делать нечего? Вас видимо заклинило, не может медсестра повторно использовать иглу, после забора, иглы отделяются от шприца и помещаются в дезраствор, потом утилизируются после дезинфекции, шприцы заполняются дезраствором и тоже помещаются в него , после дезинфекции также утилизируются, в пунктах забора крови существуют инструкции, которые контролируются начальством, а несоблюдение их и заражение пациентов- уголовная ответственность, ещё перед забором медсестра открывает стерильно упакованный шприц или другое приспособление, она должна проверить целостность упаковки, что упаковка целостная, а шприц соответственно стерилен, что вы ещё хотите знать, что бы успокоится???
Если придете на операцию или зуб удалять, каждый инструмент бкдите показывать врачу и спрашивать откуда он его достал и что с ним делали?
Вам надо понять, что из за вашего заражения никто не захочет садиться в тюрьму, вам ведь медсестра не с завязанными глазами кровь брала и она уж с не завязанными глазами могла отличить стерильный шприц от тех, которые отработанные в дезрастворе лежали
# 23:22 18-03-2022 Аноним, обратиться
Анатолий, Вас торкнуло, это понятно, но люди, которые работают с кровью знают как обращаться с инструментами независимо от того видили вы сам процесс или не видели, вам необязательно видеть, что бы медсестра всё сделала правильно.
Вы были не в подвале, а в медучреждении, так и думайте и больше в мыслях к этому не возвращайтесь, а то совсем крышу снесет
# 23:34 18-03-2022 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы, уважаемые! Но есть несовпадения в ваших словах.
После забора крови медсестра, если я правильно помню выбросила что-то в мусорное ведро.
Второе, я не в медучреждении был, а в медицинской лаборатории Инвитро.
И все же спасибо вам за разьяснения, вы меня немного успокоили, но хотелось бы узнать, что скажет Эрик?
# 02:04 19-03-2022 Аноним, обратиться
ИНВИТРО это медучреждение, ни завод, ни лесопилка, а медицинское учреждение.
А мусорное ведро она скорее всего выбросила перчатки, которые сняла после Вас,
отработанные после крови предметы просто так не выбрасывают, сначала их дезинфицируют по правилам, и если вы будите внимательны, вы это увидите. Их замачивают в дезрастворах и не абы в каких, а в определённых с определённой концентрацией.
Вы рассуждаете как следователь, пытаетесь сопоставить в голове то что не можите вспомнить,
( несовпадения в моих словах...) пытаетесь поймать меня на чём-то, ловите пожалуйста сколько влезет, я говорю как есть, а ваша запутанная логика- фобия самая настоящая, побыстрее избавляйтесь от неё , пока ещё можете и перестаньте накручивать.
# 02:09 19-03-2022 Аноним, обратиться
Если она выбрасывает иглы в мусорное ведро, как вы считаете, так при следуещем вошедшем пациенте, она их оттуда же и достаёт, уважаемый, не мучайте себя, жаль вас, вправду вы как ребёнок запутались в своих тревожных мыслях,прекратите уже
# 02:16 19-03-2022 Аноним, обратиться
Чтобы окончательно добить вашу фобию, я вспомнила, если кровь бралась вакутейнером, он так устроен, что повторно с его помощью взять кровь нельзя, при всём вашем желании, не получится, а если это был обычный шприц, тоже нельзя, кровь в просвете иглы свернется после первого пациента и застрянет в игле тромбиком.
Нельзя взять повторно!!!
Так Вас устроит? Беспокойная душа?
# 10:12 19-03-2022 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты (paypal.me/erikkivexa).
# 13:55 19-03-2022 Анатолий…, обратиться
Люди, спасибо за пояснения все равно!
# 16:25 19-03-2022 Аноним, обратиться
Да всегда пожалуйста))))
Жалко фобов, когда человек необоснованно переживает, зачем напрасно портить себе здоровье и жизнь, если нет оснований.
Помните , есть 3 пути передачи: незащищенный секс, беременность и грудное вскармливание, общий шприц с наркоманом при совместном употреблении наркотиков- всё других путей нет
# 18:14 19-03-2022 Анатолий…, обратиться
Спасибо, что напомнили. Эти пути я знаю!
Да, вы правы, нервы зря только потратил.
Я знаю людей, которые переживали и успокаивались после полугода такой нервотрепки.
А сейчас в Инвитро можно сдать анализ через месяц после опасной ситуации и готов.
# 22:00 19-03-2022 Аноним, обратиться
Лиш бы вам теперь не казались опсными
неопасные ситуации, а то так и будите расследовать до бесконечности )))
# 19:46 23-03-2022 Анатолий…, обратиться
Добрый вечер, уважаемые! А знаете почему я начал переживать? Потому что, когда я уходил из процедурной, взглянул на неё, а у неё было такое напряженное и виноватое лицо, как будто что-то накосячила...что думаете?? Потом стал вспоминать, что да как, а я ничего не видел...