СПИД

16:51 29-03-2022 / Василий / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день уважаемые эксперты. Прошу дать консультацию: был секс с непроверенной девушкой сам секс в презервативе и миньет без защиты. Через два месяца возникла лимфоаденопатия, и покраснения на машонке (купериоз сосудов ). Через 8 недель сдал тест 4 поколения на вич, результат отрицательный. Прошло уже пол года лимфоаденопатия не проходит , причину установить не удается, даже делал биопсию, можно ли считать достоверным результаты теста сданного на 8 недели , если учесть что перед тестом 1,5 недели пользовался мазью такропик(содержит в составе имуносупресивный препарат) может ли повлиять мази с имуносупресивными препаратами (такролимус или кортикостероидами) на выявления антигена р24 или антитетл? В общем можно ли доверится результату того теста или лучше повторно пересдавать.

Ответы

# 18:57 29-03-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить.
# 21:04 29-03-2022 Василий, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ, а вич можно исключить по тому что при таком виде орального сексе шансов заразиться нет? Просто интересно могут ли повлиять мази для кожи с имуносупресивными препаратом на результаты теста, в частности на выработку белка р24.
# 22:50 29-03-2022 Аноним, обратиться
1) риска у вас изначально небыло: защищённый секс, во время миньета вы контактировали со слюной, в слюне ВИЧ а нет, напротив он в слюне погибает так как в слюне содержаться ферменты, разрушающие ВИЧ. А потом сдавайте сколько влезет, риска небыло.
2) 8 недель срок достаточный для исключения
3) если использовались мази с иммунодепиессианым действием, они применялись местно,и видимо на небольшую площадь кожи. общего действия на организм они не оказывают. Иногда применяют иммунодепрессанты внутривенно или внутримышечно, да и то не всегда они могут подавить иммунитет и действие их начинается месяца через 3 , не сразу, так что мази не повлияют никак на выработку антител
# 22:53 29-03-2022 Аноним, обратиться
А р 24 тем более
# 23:38 29-03-2022 Василий, обратиться
Аноним, большое спасибо за развернутый и подробный ответ, как раз было интересно узнать о влиянии мазей на тест и вы этот момент подробно описали.
# 23:46 29-03-2022 Аноним, обратиться
Местное действие в препаратх используют для того что бы не вводить препарат в общий кровоток и что бы он не действовал на весь организм, а только на конкретный участок тела. Допустим, загноились глаза, капаем антибиотковые капли, антибиотики не пьем, при местном наркозе обкалываем место, общий наркоз не применяется, местно, только на определённом месте, участке, а не на всём организме