СПИД

21:21 19-04-2022 / Анатолий… / Омск, обратиться

Здравствуйте, у меня вич, принимаю терапию но нагрузку давно не сдавал, иногда были пропуски в приеме. вечером немного порезал палец ножом, утром вёл ребёнка за руку , когда уже отвёл увидел что порез кровоточит, как раз в этом месте ребёнок держал руку, получается кровь осталась на его руке, у ребёнка на руках порезов не было, но он мог почесать или залезть себе в глаз, есть ли риск?

Ответы

# 00:38 20-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. ВИЧ бытовыми путями не передаётся.
# 20:42 20-04-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Большое спасибо, подскажите, пожалуйста, Эрик, а в каком случае заражение через глаза возможно? Должно быть много крови? Нагрузка высокая? Ведь мало времени могло пройти прежде чем почесать глаз рукой в крови , вирус мог не успеть погибнуть,ведь глаза это слизистая
# 23:40 20-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Ни в каком