СПИД

10:14 21-04-2022 / Виктор, обратиться

Эрик здравствуйте подскажите пожалуйста могут быть такие симптомы у вич болит горло и гнойные пятно в горле ? И через сколько можно исключить вич если был риск

Ответы

# 11:42 21-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).