СПИД

00:32 27-04-2022 / Влад, обратиться

Здравствуйте!
Какой гепатит передается через слюну через посуду?
И через сколько сдавать на гепатит?

Ответы

# 07:46 27-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Никакой
# 09:16 27-04-2022 Владислав…, обратиться
Доброе утро! В интернете пишут, что гепатит передаётся через слюну, из общей посуды. И при совместном групповом курений кальяна. Это что неправда?
# 09:49 27-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Неправда. Бытовыми путями передаётся только гепатит А. К ЗППП (гепатитам В и С) он никакого отношения не имеет.
# 10:02 27-04-2022 Аноним, обратиться
Гепатит В и С мне в выше описанной ситуации передаться не мог. Только на гепатит А мне провериться?
# 10:04 27-04-2022 Владислав…, обратиться
Эрик, спасибо за помощь, если что!
# 10:40 27-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. Пожалуйста!
# 21:25 27-04-2022 Влад, обратиться
Эрик, я так и не понял. Мне проверяться на гепатит после выше описанной ситуации?
# 22:30 27-04-2022 Аноним, обратиться
Эрик всё правильно Вам написал: В, С передаться не мог через слюну, это инфекции крови, передаются через кровь и секс,
А гепатит фекально- оральным способом, болезнь грязных рук, грязной воды, заражённой фекалиями, немытых овощей и фруктов, им можно заразиться бытовыми путями, проверяться на него нет смысла,
Если в течение 50 дней не проявится, а если он есть, то проявится это жёлтая кожа и склеры глаз, плохое самочувствие, белый как глина кал и тёмная как пиво моча, так вот, если в течение 50 дней не проявится, значит вы им не заразились, а если заразились, вас вылечат, вирус уйдёт из организма безвозвратно, часто болеют дети- болезнь грязных рук
# 22:49 27-04-2022 Влад, обратиться
Теперь понял, спасибо! Я почему загоняюсь, дело в том, что есть знакомый, он немного желтый, приходил к нему в гости, случайно перепутал чашку чая и пил из его чашки чай. Поэтому думаю, что в такой ситуации мог заразиться вирусным гепатитом. Ещё раз спасибо!
# 22:52 27-04-2022 Влад, обратиться
И ещё кальян курил с ним
# 23:53 27-04-2022 Аноним, обратиться
После последний чашки или кальяна, что было последним из этого, отсчитывайте 50 дней, если ничего не проявится, значит забудьте от этой ситуации, опять же он был жёлтым, как правило, когда человек становиться жёлтым, у него уже образовались антитела и он незаразный, если мы говорим о гепатитах, может быть у него просто плохо работает печень и за плохого питания или злоупотребления алкоголем или табаком.
# 00:17 28-04-2022 Влад, обратиться
Понял, спасибо вам большое!! А какие еще инфекции могут передаться через слюну, или как в данной ситуации, через посуду или кальян?
# 12:42 28-04-2022 Аноним, обратиться
Может быть герпес передаётся через слюну
# 14:31 28-04-2022 Аноним, обратиться
Через слюну то что воздушно капельным путём, всё чем можно заразиться на улице: короноаирус, грипп, ангина, ну вот так, половыми, вичем, Б и С гепатитами нельзя
# 16:18 30-04-2022 Владислав…, обратиться
Аноним, спасибо за разьяснение. Еще туберкулез можно подцепить