СПИД

13:03 29-04-2022 / Андрей / Москва, обратиться

Эрик, здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я Гей, была связь с мужчиной ВИЧ + , я принимающая сторона , презерватив порвался. Высокая ли вероятность заражения ? И ещё вопрос, эффективна ли постконтактная профилактика? Спасибо.

Ответы

# 14:45 29-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Статистический риск для одного незащищённого контакта может быть от долей процента до нескольких процентов, но реальный риск может быть намного выше и инфицирование возможно даже при одном незащищённом контакте. Да, эффективна, если её начать не позже, чем через 72 (а лучше 48) часов после риска.
# 14:53 29-04-2022 Андрей, обратиться
Эрик, правильно ли я Вас понял? Если я начал принимать постконтактная профилактику менее чем через 24 часа после контакта, то заражение не произойдёт?
# 08:39 30-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Почти. Это очень сильно снизит вероятность инфицирования.
# 11:21 30-04-2022 Андрей, обратиться
Эрик, спасибо Вам. Буду надеятся , что поможет. Можно ещё один вопрос? Через сколько дней после окончания приёма ПКП , можно сдать анализ ?
# 12:11 30-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Через месяц.
# 13:36 30-04-2022 Андрей, обратиться
Эрик, я Вам очень признателен. У меня вопросов куча и наверное Вы не должны на них отвечать, но спросить мне больше некого . Я купил схему Эфавиренз 400 мг. + Тенофовир 300 мг. + Ламивудин 300 мг. Выпил ещё только два раза в одно и тоже время. Две ночи в каком то непонятном состоянии , не понимаю в реальности я или во сне , необъяснимое чувство ( оно ужасно) ! Это реакция на препараты ? И нельзя ли от них нарушить психику? Или это нормально и за 28 дней пройдёт? Пожалуйста ответьте, если это уже не совсем наглость с моей стороны!
# 13:40 30-04-2022 Андрей, обратиться
И ещё один. Можно ли пить Ксанакс на ночь с такими препаратами? Спасибо и извините.
# 13:49 30-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Это стандартный побочный эффект на эфавиренц. Неприятен, но неопасен. Чтобы его уменьшить пейте непосредственно перед сном и на пустой желудок. Ксанакс вполне можно.
# 14:15 30-04-2022 Андрей, обратиться
Спасибо Вам огромное!!!
# 14:51 30-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Обращайтесь :)