СПИД

20:43 18-05-2022 / Алина / Москва, обратиться

Здравствуйте, работаю медсестрой, и кровь с дренажа вич + пациента попала в глаз. Сразу помыла водой с мылом. Была в линзах. Помыла глаз, выкинула линзу,зафиксировала случай в журнале аварийных ситуаций и начала принимать АРВТ по назначению врача. АРВТ начала принимать в течении 5ч. Скажите, какова вероятность заражения вич, боюсь идти сдавать анализ

Ответы

# 23:12 18-05-2022 Бриллиант…, обратиться
Здравствуйте! Вич не передается бытовым путём.
# 12:34 19-05-2022 Алина, обратиться
Бриллиант…, причём тут бытовой путь? Я медсестра, заразилась на работе, в тексте указано
# 12:35 19-05-2022 Алина, обратиться
Господи, точнее не заразилась, а кровь попала в глаз
# 15:55 19-05-2022 Бриллиант…, обратиться
Алина,
Конкретные передачи пути ВИЧ уже давно указы и обоснованы. У тебя даже если есть риск, то не значительный и сводится практически к нулю. А после того, как ты начала постонтакную профилактику, риск к заражению отсутствует.
# 15:59 19-05-2022 Бриллиант…, обратиться
Алина,
Дождитесь пока Эрик вам ответит более достовернее и более грамотнее.
# 17:31 19-05-2022 Бриллиант…, обратиться
Указаны.. Постконтактную вереее. Отпечаток.
# 17:32 19-05-2022 Аноним, обратиться
Вернее