СПИД

21:12 19-05-2022 / Наталья / Воронеж, обратиться

Эрик , здравствуйте! Партнер 3 года болеет , на терапии 4 месяц , но пьет не по часам , может 2-3 дня вообще не пить . Злоупотребляет алкоголем . Каков ваш прогноз ? Сильно ли навредит он здоровью тем , что пьет терапию не по часам и пропускает ? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 00:19 20-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Да, сильно. Прогноз простой: рано или поздно это приведёт к резистетности, терапия перестанет работать, и нужно будет подбирать новую схему (не факт, что будет из чего). Ну а с ростом ВН он снова будет опасен для Вас как половой партнёр. Так что, это очень неразумное поведение.
# 06:18 21-05-2022 Аноним, обратиться
Спасибо вам огромное за развернутый ответ
# 08:54 21-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!
# 23:04 23-05-2022 Аноним, обратиться
Эрик , подскажите еще пожалуйста, на сколько опасен для меня незащищенный оральный секс и как донести до него , что нужно пить терапию каждый день и по времени ?
# 04:02 24-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
1. Риск при оральном сексе очень незначительный на уровне теоретического
2. Т.е. риск для Вас для него недостаточный повод? Тогда скажите, что если не получится подобрать другую схему, его ждёт смерть от СПИДа, может это подействует
# 12:05 24-05-2022 Аноним, обратиться
Спасибо вам огромное за ваш труд и ответы . 1. Спасибо, успокоили , т.к. этим видом секса занимаемся без защиты . 2. Видимо недостаточно, раз так пренебрегает. Врачи СПИД центра ему сказали , что нужно просто пить каждый день , про время не уточнили , и так же сказали , что можно пить алкоголь . Сказали живи как жил , пей просто таблетки . Нагрузку и клетки не сказали .
# 19:02 24-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
Значит меняйте заодно врачей на адекватных. Алкоголь можно и всё остальное тоже, но критически важно принимать терапию в одно и тоже время без пропусков и больших опозданий. Если врач этого не говорит, значит он идиот.
# 06:09 26-05-2022 Аноним, обратиться
Спасибо вам огромное !