СПИД

14:58 20-05-2022 / Мария, обратиться

Здравствуйте, у меня вич на терапии.
1. Делала себе образное педикюр, место обреза трогала руками, затем сразу ходила босыми ногами в туалет/ванну касалась ручек/бумаги/слива. За мной туалет ванну посещала дочка(я вышла-она зашла), спустя спустя минут 5-10 увидела в месте обреза старой кожи кровь. Получается я при маникюре повредила ещё и не заметила.. на тот момент дочь уже ушла в школу. У ребёнка на подошве стопы повреждение от вскрытой соляной мозоли, на пуках заусеницы, свежие содранные прыщи на лице. Переживаю теперь по риску.
2. Принимаю терапию вирфотен/регат/гептавир, нашла недоеденные упаковки(16 таблеток) теноф/регат/гептавир открыты более года (может больше), у тенора годность до мая 2022 вчера решила доесть из и вчера уже из стала принимать. А через 16 дней начну новые упаковки причём опять замена терапию вирфотен/регат/амиверен. Так можно, или зря я решила доедать эти 16 таблеток. Как считаете ВН будет стабильна, не надрежу себе? Не стану более заразной для домашних?

Ответы

# 16:20 20-05-2022 Мария, обратиться
Сейчас ещё вспомнила, что этой ногой коленкой стульчак протерла после себя, те могла коснуться и местом с кровью до стульчака, дочь сразу после меня ходила, получается ещё и на гениталии могла моя кровь попасть.
# 23:21 20-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
1. Риска нет.
2. Всё в порядке.