СПИД

23:40 30-05-2022 / Александр…, обратиться

1. Перед походом к жрице (за час) побрил мошонку и чуть порезался - царапинка милиметра 3, кровушки несколько капель было, но вскоре прошло, значение по глупости не придал. Дошло только после. Акт был в презервативе. Но теоретически её потенциально спидозные вагинальные соки могли попасть и впитаться в чуть подсохшую ранку? После акта подмылся, проссался и залил всё хлородиксидином. Какова вероятность передачи вируса? Она сказала, что точно чиста, на вид молода, ухожена и здорова, но...
2. В спидоз-центре уже был, кровь сдал, а через 3 месяца только сообщат про этот случай. Слышал есть пцр тест через 2 недели уже можно узнать результат, но он типа только 85% точности, есть смысл его сделать? а то 3 месяца на измене...

Ответы

# 23:53 30-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
1. Риска нет.
2. ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.