СПИД

19:53 23-06-2022 / Павел, обратиться

Уважаемый Эрик, понятно, почему в России везде все инфекционисты совдеповской закваски талдычат про 3 и более месяцев, а почему вполне авторитетный врач Коннов Данила говорит про срок в 6 недель?

Ответы

# 20:33 23-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Павел,
Уважаемый Павел, да, Конов Данила профессиональный специалист. Но это не значит, что кто-то из них ошибается. Например Француские специалисты считают, что 42 дня достаточный срок. В Сингапуре-28 дней достаточный срок. В Швейцарии, Сша 45 дней. И это с перестраховкой.
# 11:20 24-06-2022 Erik Kivexa, обратиться
Потому что врачи совдеповской закваски часто не умеют или не хотят повышать свой уровень профессиональной образованности. Им проще талдычить информацию 20 летней давности, чем изучить современные данные. И сроки тестирования совсем не единственная дичь, которую можно услышать от врачей совдеповской закваски.
# 11:54 24-06-2022 бриллиант…, обратиться
Erik Kivexa,
# 13:16 24-06-2022 Аноним, обратиться
Павел,
Вчера смотрел лекцию Конова, которая шла более 2-х с половиной часов. Он говорил про 4 недели ат+аг. Но так же сказал:96% выявит ВИЧ инфекцию. Короче люди, не парьтесь вы, Эрик знает что говорит.
# 13:20 24-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Павел,
Интересная очень лекция, советую посмотреть. Много чего рассказывать и показывает на большом экране. Так же подчеркивает (с критикой)врачей-совдеповской закваски
# 04:21 25-06-2022 Аноним, обратиться
Вы видите лишь то что хотите видеть, про свои 4 недель, фильтруя информацию, игнорируя очевидные факты.
Кто хочет 100% гарантии тот выждет год и спокойно сдаст, зато будет спать спокойно.
А хотите месяц сдавать, ну сдавайте, вас что, кто-то заставляет.
В случае такого заболевания лучше брать максимальный срок а не минимальный, тем более если не хотите никого заразить потом, если как окажется зря успокоитесь.
# 09:08 25-06-2022 Аноним, обратиться
А почему же не всю жизнь ждать то??? А всего год??
Аноним, не вводите людей в заблуждение.когда работали с тестами 3-го поколения, инфекционисты говорили, что у 95% антитела выявляются я через 3 месяца, у 5% через полгода, у 1%людей они могут задерживаться по каким то искусственным причинам, например прие
м цитостатиков,
И это было в теории, А по факту они вырабатываются значительно быстрее, часто уже через 2 недели есть в организме.
И это данные тестов 3-го поколения.
Сейчас антитела вырабатываются так же, но есть ещё и белок р 24- частичка вируса, которая появляется раньше антитела, и если по каким то причинам выработка антител замедлилась, тест выявит вирусные частицы, которые будут, и при несвоевременном образовании, задержки антител, вирусных частиц будет больше , потому что они не будут подавляться антителами, поэтому и сроки для тестов 4 поколения другие теперь: 4-6 недель, но я сама по себе человек мнительный и боязливый и когда у меня был рис, я ждала 12 недель, понимаю, что это лишнее, но это чисто мои субъективные ощущения, мне казалось, что я перестраховываюсь,,,
Перестраховываюсь...
Питерский ВИЧ центр тоже официально на сайте и по телефону говорит о 12 неделях для тестов 4 поколения, говорят, что они на 100 % исключают ВИЧ на таком сроке и они тоже перестраховываются, увеличивая существующие общепринятые в мире сроки.
Аноним, и вот даже при такой задвоенной , затроенной перестраховке, сроки никак не год, так что не надо пугать людей как говорится( почем зря)
# 09:38 25-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Зачем тогда произвели ифа 4, если срока как были, так и остались? Нужно ли было медикам утруждаться лишний раз, не имея смысла?
# 09:49 25-06-2022 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, нет никаких очевидных фактов. Никто Вам не мешает сдавать тесты хоть 3 года, хоть 5 лет. Но другим подобной хрени советовать не нужно.
# 17:06 25-06-2022 Аноним, обратиться
3 месяца - тремя месяцами, но...
Тут все равно все кто сидит сейчас - сдадут через год, и иногда дольше, бриллиант и все остальные, и исключений тут не бывает. Иначе не успокоятся. Каждый год тут одно и тоже.
Информации в интернете много, и вся она противоречивая, плюс враче еще масла подливают со своим годом.
# 19:38 25-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Я спокоен как удав! Сюда люди заходят и спрашивают про срока-на сдачу анализа, им отвечает Эрик: 4-х недель достаточно для ат+аг. Ты видил тут людей, которые после этого срока получили отрицательный результат, а далее, через несколько месяцев или через полгода-получили положительный?
# 19:45 25-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Я полагаю, что сюда хоть кто-то зашел бы и сказал бы: Эрик, вы ошибаетесь про 4-ех недельный срок. И не один человек это сделал бы, уж поверь мне. Разумеется, говорить обоснованно, а не так, выдумал, услышал или вычитал неизвестно где.
# 22:01 25-06-2022 Аноним, обратиться
О чем спор вообще, ВИЧ это довольно распространеное заболевание, существует давно и достаточно изучено. Если бы оно появилось недавно, можно было бы понять теже сомнения в сроках, во всём мире уже довольно распространено и довольно изучено что бы сомневаться, ну как так вирус есть в организме, а его год, даже полгода не могут обнаружить????
Мы ведь не в дурдоме и не в 90-х
Современными тестами очень даже обнаруживается.
# 22:04 25-06-2022 Аноним, обратиться
Очень даже обнаруживается и ведуться исследования для обнаружения вируса в ещё более ранние сроки 10-12 дней
# 00:51 26-06-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Сдавать в год не собираешься якобы, но внутренний червячек гложит, поэтому "для себя" всё же сдашь в год, и занимаешься самоуспокоением, путём консультирования, по начитанной информации, которую выудил с интернета и сузил по критерию "3 месяца 100% гарантия". Поэтому
Не ты первый, не ты последний. Через это все проходят кто на этом форуме, и встрял в какую нибудь нелепую рисковую ситуацию. Я на форуме 13 лет, и таких видел десятки, могу даже все их ники назвать. Ты как и все сдашь в год-полтора, самоуспокоишься если отрицательно и отсюда испаришься.
# 01:01 26-06-2022 Аноним, обратиться
"Я полагаю, что сюда хоть кто-то зашел бы и сказал бы: Эрик, вы ошибаетесь про 4-ех недельный срок. И не один человек это сделал бы, уж поверь мне. "
-----
Ответ: не поверишь, за 13 лет я таких тут видел десятки, некоторые даже анализы свои пуляли, типо эрик ты не прав, типо подтвердилось в 8-12 мес. Но веры тут небыло особенно, ведь все доки легко подделываются фотошопом. Но, червячок тебя все также гложит, поэтому ты тут. И я уверен на 100% что ты как и все предудущие тут консультанты-фобы будешь сдавать в 12 мес и даже может быть позже.
# 01:11 26-06-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
гугли архивы форума тут таких историй полно, ты видимо по архивам вообще не ходил.
года с 2008 смотри.
# 06:45 26-06-2022 Аноним, обратиться
Аноним, ничего с тобой непонятно, говоришь, что все до года очкуют и потом сваливают оттуда, а ты видимо очкуешь 13 лет, так что ли? И каких историй тут полно?
Аноним, вы конечно фобите на всю катушку, но ваша ошибка в том, что вы думаете, что у всех такое же мышленине.
Я могу понять, что к Эрику у Вас нет доверия, и его консультации Вас не убеждают, допустим.
Питерский СПИД центр, говорит о 12 неделях, которые полностью исключают ВИЧ, если бы они неправильно консультировали, их бы уже закрыли, а врачей всех посадили в тюрьму, за то что они вводят население в заблуждение , это ведь не шутки, это уголовная ответственность, если бы по их вине кто то заразился, официальное учреждение, которое обслуживает не только весь Питер и близлежащие населённые пункты,
# 06:49 26-06-2022 Аноним, обратиться
А если вас гложит червяк и вы думаете, что гложит и всех, вы инопланетянин что ли и организм у вас иной и процессы в нём идут иначе чем у людей, поэтому вирус скрыт и его никак не могут выявить так долго??? Не ужели фобия не отпускает тебя 13 лет?
# 10:09 26-06-2022 Аноним, обратиться
У вас видимо нервное расстройство на этой почве, жаль конечно, обычно сдают так долго те, кто долго переживал и никак не уймется, сроки уже прошли реальные, а человек сдаёт и сдаёт, надо к психиатору обращаться, лечить психику и нервы, если даже и был риск,, да неприятно, выждать инкубационный срок, сдать анализы, забыть об этой ситуации и больше не попадать в такую и больше не возвращаться к ней, а не сдавать всю жизнь, а если не можите остановится, если навязчивые мысли мучает вас, конечно лечиться и надо, и не думайте, что так у всех, нет не у всех. Человек попав в такую ситуацию конечно переживает, но многие, сдав анализы успокаиваются и живут дальше, не испытывая каких то необоснованных страхов, большая часть я имею ввиду, не у всех крыша едет.
Если по вашему, так половина была бы ненормальными
# 19:22 26-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Даже с 2008 да? А почему не 1998-го года, А?
# 19:29 26-06-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Да ты сума сошел вообще?!)))). Я в последний раз их сдавал большую двух лет назад, потому что моя супруга была в положении в тот момент, и ей врачи на женской консультации сказали, чтоб муж сдал анализ на вич. Я не попадал в зону риска, и смысла не вижу сдавать анализы.
# 19:40 26-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Или ты советуешь мне сдавать анализы после каждой близости со своей супругой?))). Ладно, не будем перекрикивать друг-друга, лучше расскажи как ты себя повел ? 13 лет сдаешь и никак не плюсует да? Смотри, когда будешь выходить из дому-прихвати с собой лупу!, а желательно две. Ну, это чтоб на иголку не наткнутся, вдруг она будет инфицированной ))))
# 00:26 27-06-2022 Аноним, обратиться
Аноним, пытается понять уголки нашей психики и думает, что мы все будем очковать пока через 1-1, 5 не сдадим и получим минус после риска.
Откуда такие рассуждения, мне просто любопытно это???
Каждый нормальный человек будет очковать при реальном риске и это нормально очковать при риске, потому что ВИЧ это не сопли!!!
Но сдав анализы после общепринятого срока, я говорю о современных сроках и современных тестах, каждый нормальный человек успокоится и придёт в норму, а ненормальный не успокоится долго, возможно никогда, возможно с 2008 года или с 1998.
# 06:45 27-06-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Даа, пусть думает что угодно, его право. Таких мы еще тут много встретим.
# 07:43 27-06-2022 Аноним, обратиться
На сайте Екатеринбургского спид центра есть раздел - задай вопрос специалисту, так вот там девушка консультант очень уверенно и бодро отвечает всем, что ифа 4 поколения достоверен на сроке 3-6 недель с момента риска, лаборатории рекомендуют сдать через 2-4 недели с момента риска, если это конечно не заговор всех консультантов, то вывод можно сделать что 4-6 недель справедливый срок.
# 07:59 27-06-2022 Аноним, обратиться
Ну верите вы в свои 3 месяца, чтож на форуме этом пасётесь? выискиваете какие то подтверждения?
Ответ очевиден - сомневаетесь)))
Поэтому будет и 6 месяцев и год,
сколько я на вас всех насмотрелся за все года, и всё как под копирку... всё одинаково.
# 08:30 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
И можно подумать ты так сильно переживаешь за нас?
# 10:45 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Если даже захотеть, то невозможно будет поверить в такой заговор. Прям все специалисты-всего мира сговорились?! И для чего спрашивается? Чтобы в итоге за ихний же обман-их наказали? И вообще, для чего обманывать им? Зачем далеко идти, возьмем Эрика, какой смысл ему врать? Для чего? И какая польза ему от этого? Если кто хочет сдавать анализы 13 лет подряд, не возражаю,но людей в блудница вводить не нужно .
# 10:57 27-06-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
При этом даже если официально сократят срок тестирования, все ровно будут некоторые сдавать анализы по многу лет, но тут главное вовремя остановится и немного начать критично относится к своим мыслям.
# 12:45 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Конечно уважаемый, ведь это психология! Человек может фобить хоть годами.
# 12:50 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Ты похоже за 13 лет хорошо изучил психологию человека))))
# 15:09 27-06-2022 Аноним, обратиться
Он её плохо изучил, если бы хорошо, понимал бы, что разные люди по-разному переживают и воспринимают одни и теже события.
# 15:10 27-06-2022 Аноним, обратиться
Ну пусть думает как ему угодно
# 18:55 27-06-2022 Аноним, обратиться
"Он её плохо изучил, если бы хорошо, понимал бы, что разные люди по-разному переживают и воспринимают одни и теже события."
--
Очень конечно по разному)
Одни остаются тут до года, на единственном по сути форуме, который утверждает в конечности срока в 3 мес(сейчас вообще месяц). Им это как психотерапия, продолжая сдавать анализы.
Другие начинают заниматься консультированием, стараясь заглушить этим внутренний червячек сомнения по конечности срока в 3 мес, для них это как психотерапия идет тоже.
И та и та категория периодично сдает анализы, с промежутком в 1-2 мес.
Но по прошествии года и та и та категория сваливает, поскольку червячек сомнения начинает отступать только по прошествии года)
Вы все под одну копирочку)
И да, я знаю причину возникновения этого внутреннего червячка сомнения, откуда он берется и кто его источник, соответственно знаю как с ним бороться и как его заглушить почти полностью, не страдая тут ерундой до года Но это уже другой вопрос..
# 19:14 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Видимо людей еще не покидают мысли о старых сроках, которые когда-то они слышали и видят в интернете закваски 20-ти летней давности, а тут попав сами в ситуацию-увидели, что за это время многое поменялось, а в голове старое не полностью стерлось. На мой взгляд, ты очень,очень четко подчеркнул это.
# 19:20 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Разумеется, пусть консультируют, наберут знаний и сами заодно успокоятся, что не знают-спросят у Эрика. Знания пригодится в жизни, да к тому же, может когда-то близким понадобится помощь.
# 19:26 27-06-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
все верно,
Еще один интересный момент, откуда ноги растут:
Многие врачи сц реально стоят на сроках 3-6-12 вот только недавно разговаривал и спорить переубеждать бесполезно. У них ответ один, ты не врач, не лезь там где не понимаешь. И на некоторые сайты сц посмотреть, недавний пример, женщина-врач консультирует и называет вообще сроки полтора года как конечные. После таких консультаций у эрика тут работы прибавляется)
# 20:03 27-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Да!Да!Да! Точно)). Эрика настигают все))). Нууу, полтора года она конечно дала-по самый не хочу ))))
# 21:40 27-06-2022 Аноним, обратиться
У нас просто огромная страна , я это поняла когда летела из Москвы в Сибирь всю ночь, огромные территории, можно сказать, необъятные,видимо поэтому до нас доходит всё как до жерафа. Что говорить, если тампаксы и памперсы появились у нас в стране через 50 лет после своего происхождения. Сама живу в городе милионнике, а тесты на ВИЧ в некоторых лабораториях ещё 3-го поколения применяются, спросила почему так, их видимо уже и не производят, где вы их добыли? ( видимо по дешевки по цене отходов приобрели) в регистратуре лаборатории не знали что ответить...
Также и сид центры работают, написали им инструкции времён открытия ВИЧ, они там и сохранились по сей день, министерство здравоохранения видимо не делает новых и не спускает на места, а может быть ещё не везде они дошли, только в крупных городах.
надо отправлять врачей на переподготовку, врачи проходят переподготовку раз в 5 лет, а это сами понимаете в масштабах страны десятки тысяч инфекционистов, винерологов, гинекологов, окушеров, педиаторов, терапевтов и т д и т п.
# 18:15 28-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Ты похоже находясь в самолёте начала изучать географию))))))
# 19:53 28-06-2022 Аноним, обратиться
Нет география была в школе конечно, но когда смотришь на карту - это одно, а когда летишь со скоростью 1000 км в час и нет конца полёту,, охреневаешь от такого расстояния
Или с высоты видишь, какие огромные города
# 20:34 28-06-2022 Бриллиарт…, обратиться
Аноним,
У тебя не бывает такое, глядя сверху-все кажется одинаковым внизу?
# 21:07 28-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Словно шахматная картина
# 22:58 28-06-2022 Аноним, обратиться
Не одинаковое, сначала самолёт набирает высоту, вылетает за предела города и области, между городами пустота и большие расстояния, при посадке всё наоборот, ну это вообще то не на что не влияет, разьве что на поезде дольше.
# 22:59 28-06-2022 Аноним, обратиться
Час на самолёте=сутки в поезде