СПИД

20:07 21-07-2022 / Аноним, обратиться

Эрик, здравствуйте.
Делала укол бабушке- соседке ( 74 года), после инъекции в ягодицу у неё выделилось немного крови и я промакнула её диском, смоченным спиртом.
До бабульки и всех остальных предметов я дотрагивалась только кончиками пальцев при этом на мне были латексные перчатки.
В конце я подошла к столику где лежали приготовления для укола и укололась об открытую ампулу , укол небольшой, тыльной стороной ладони у основания мезинца, т е у начала его( ни у кончика) я ещё была в перчатках ,ампула стояла открытой и соответственно уже пустой . Её я открывала перед инекцией предварительно обработав спиртом, с этого момента и до моего укола до ампулы никто не дотрагивался.
Эрик, есть ли риск по ВИЧ и гепатитам, , если вдруг в месте прокола ампулой на перчатке был случайный мазок от частиц её крови, но вроде бы небыло.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:05 21-07-2022 Аноним, обратиться
Я вам больше скажу - на песке из которго изготовили стекло для ампулы могли быть лужи крови кого угодно, начиная с динозавров!
# 21:42 21-07-2022 Аноним, обратиться
Аноним, спасибо за поддержку и вашу шутку))
Хотелось знать мнение Эрика.
# 01:09 22-07-2022 Аноним, обратиться
Мне вправду не смешно, потому что я не понимаю есть риск или его нет. Буду ждать ответа Эрика.
Эрик, заранее благодарю Вас за ответ.
# 02:08 22-07-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! Риска нет.