СПИД

13:08 27-07-2022 / Нина / Самара, обратиться

Здравствуйте. 8 месяцев назад по недобровольному согласию был проникающий половой акт, два толчка с ВИЧ инфецированным. Сейчас уже месяц температура (колеблится от 37 до 38), иногда сбивается, иногда нет. Может два дня не быть, а потом снова. Опухли под ухом лимфоузлы. Развернутый анализ крови показал воспаление. Узи все органы живота не изменены. Врач ставил обострение хронического тонзилита, но антибиотики не сбивают температуру. Кровь на ВИЧ я боюсь сдавать. Скажите, пожалуйста, кроме анализа, как понять точно вич или нет? Сам по себе иммунитет очень слабый, много хронических заболеваний, но за 8 месяцев ничем не болела. В интернете каша, да и в голове каша. Не понятно, когда и какие симптомы появляются при ВИЧ.

Ответы

# 13:15 27-07-2022 Бриллиант…, обратиться
Нина,
Здравствуйте! У вич нет специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане вич, совершенно бесполезно и бессмысленно. Вам необходимо сдать анализ и удостовериться, другого выхода у вас нет.
# 00:03 28-07-2022 Аноним, обратиться
Нина, сдавайте анализ, чем быстрее, тем лучше, что бы ваш кашмар наконец закончился, помните о том, что если этот человек на терапии, заражение невозможно, и вероятность инфецироыания при одном половом контакте мала.
Далее, когда получите отрицатеоьный результат, сходите к неврологу, подлечить нервы. Т к вы долго находились в напряжении.
# 21:26 29-07-2022 Макс, обратиться
Нина,
Здравствуйте. Что за бредятина, вы пытаетесь понять ВИЧ у вас или нет, при этом не хотите пройти тестирование. Перестаньте изобретать велосипед. Хотите узнать, сдайте кровь на заболевание. Если даже подтвердиться, быстрее начнете терапию и будете жить долго и счастливо. Я сам сидел на измене, когда был полный набор не специфичной симптоматики и задержка теста. В итоге выдохнул. 3 недели делали в полклиники обычной. В платных медцентрах сделают за пару дней и выдохните. Это наилучшее решение, нежели сидеть на форумах. Не губите себя сами