СПИД

21:07 21-08-2022 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Семь месяцев назад, случился инцидент с молодым человеком. Во время п.а. он без разрешения снял контрацептив. Статус его не известен. Ещё случилась такая ситуация с ребёнком. Которая не даëт покоя. У ребёнка шатался зубик, уже кровил. И я не голыми руками конечно, а салфеткой обмотав на палец удалила ей зубик. А переживаю за то, что есть такая вероятность, что я занесла ей в ранку инфекцию?у меня сезонная аллергия и постоянные выделения из носа, бывает с кровью. И машинально я бывает тру нос пальцами. Передаётся ли вич вообще таким образом, то есть в быту? Живу далеко от СПИД центра, заказала по интернету экспресс тест. Сделала два теста фирмы "будте уверены".Скажите о достоверности этих тестов, просто там других небыло? И о возможности передачи вич в быту?Не кидайте тапками пожалуйста.

Ответы

# 22:49 21-08-2022 Бриллиант…, обратиться
Алина,
Здравствуйте! Если тесты отрицательные, вич можно исключить. Для ребенка никакого риска нет! В быту вич не передается!
# 11:51 22-08-2022 Аноним, обратиться
В вообще аптечным тестам можно доверять?
# 12:19 22-08-2022 Erik Kivexa, обратиться
Да, если они сделаны точно по инструкции и через 3 месяца после последнего риска.
# 18:22 28-09-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Бриллиант, спасибо за ответ.в быту вообще никакой вероятности передачи вируса ВИЧ нет ? Если например кровь не подсохла на моих пальцах и попала в открытую ранку.