СПИД

17:11 26-08-2022 / Света, обратиться

Здравствуйте!
Маленькая дочь съела банку витаминов и я ей вызывала скорую. Ей промывали желудок. Нельзя ли заразиться ВИЧ когда промывают желудок? Потом её отвезли в токсикологию и положили в реанимацию в больницу, через 2 дня выписали так как отравления не было. Не могли ли её заразить ВИЧ когда промывали со скорой желудок и потом когда лежала в реанимации? Не надо ли сдавать на ВИЧ? На гепатиты В и С сдали анализы, отрицательные.

Ответы

# 18:39 26-08-2022 Бриллиант…, обратиться
Света,
Здравствуйте! Как вы себе представляете такое заражение? Не могли конечно.
# 22:29 26-08-2022 Света, обратиться
Спасибо!
А что скажет Эрик?
# 23:08 26-08-2022 Аноним, обратиться
Эрик тоже самое скажет, вы подозреваете бытовой случай, чего за 40 лет не выявлено.
# 02:46 27-08-2022 Света, обратиться
Ей какой то типа зонда засунули в желудок.
Нельзя заразиться ВИЧ если до неё промывали желудок человеку с ВИЧ?
Это не бытовой путь.
# 08:29 27-08-2022 Аноним, обратиться
Конечно этим зондом кому-то уже и промывали желудок потому что зонды эти многоразовые, но их обязательно после каждого пациента обрабатывают по всем правилам и инструкциям т к это мед учреждение и зонд этот не на улице нашли.
# 08:38 27-08-2022 Аноним, обратиться
Света,
да я вам больше скажу - и автобусы, маршрутки, метро, торговые центры, рестораны и вообще планета не одноразывые!
# 08:41 27-08-2022 Аноним, обратиться
Вы бы лучше беспокоились тем, что у вас дочь смогда съесть банку витаминов. Это вас не беспокоит, а вот на медицинской процедуре вы прям сломались.