СПИД

17:32 19-09-2022 / Мария, обратиться

Прошу прощения, кто то раньше писал, что сифилис не пропустишь, даже если анализы не сдавать. А это какие явные симптомы? Заранее благодарю, если кто то мне ответит.

Ответы

# 22:43 19-09-2022 Erik Kivexa, обратиться
Я отвечу. Это писал клинический идиот, слушать которого не нужно.
# 00:25 20-09-2022 Аноним, обратиться
Эрик, при всём уважении, сифилис нельзя пропустить, особенно мужчине, почетайте учебник инфекционные болезни : первичный сифилис через 3-4 недели заражения образуется язва в месте внедрения бледной трепонемы, иногда их может быть несколько- на половом члене, во рту и если женщина во влагалище у себя их может не увидеть, мужчина увидет,
Далее примерно на 11 неделе после заражения появляется сыпь на всём теле, в том числе и на лице и даже если зараженый человек этого не заметит, окружающие заметят и спросят, что с ним случилось-то это вторичный сифилис и т д.
Любой венеролог об этом расскажет.
Эрик, почему я идиот???))
# 00:47 20-09-2022 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я не знаю — почему, потому что транслируете сюда эти бредни. "Любой венеролог" это очень плохой и недостоверный источник информации, поэтому не нужно вводить людей в заблуждение. Всего доброго.
# 09:24 20-09-2022 Аноним, обратиться
А как же тогда по вашему болеют сифилисом: ничего не Болин, никаких признаков не имеется, так что-ли, в мёд литературе изложена клиника, ана всегда явная, исключение составляет инкубационный период 3-4 недели который и является скрытым, далее идут клинические проявления.
# 10:21 20-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Если тут кто нибудь напишет: Я сдал анализ на Вич спустя 4-6 недель после риска, (отрицательный). А через 6-8 месяцев у меня его обнаружили. После этого Эрик станет для многих тут обманщиком. Даже головой думать перестанут, что зайти и написать что угодно может любой дурачок.
# 11:13 20-09-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант, о чем вы пишите?
Никто не обвиняет Эрика в обмане, по Вичу согласен с Эриком на все 200 %, человек может всю жизнь не знать о болезни, пока анализ не сдаст и это по Вичу.
По сифилиса будет сыпь по всему телу, высыпания безболезненные, волнообразные и это вторичный сифилис, а ещё у сифилиса 4 стадии и все они происходят последовптельно, не может после первичной стадии, начаться третья или после второй начаться четвёртая, сифилис хорошо изучен, высыпания обязательно будут и это отличительный признак, человек не может не заметить, что его обсыпало яркой Красной сыпью с ног до головы, они проходят самостоятельно, но сам сифилис не проходит без лечения антибиотиками тетрациклинового ряда. Он перейдёт в следующую стадию.
Можете думать что хотите, но это так и есть.
Вторичный сифилис самый заразный и может передаться в быту, в язвачказ по всему телу, если сделать соскоб, обнаружатся возбудители бледной трипонемы и они при вторичном сифилисе могут передаться в быту через общий стакан или общую сигарету, только до тех пор пока трипонемы влажная, при высыхании она погибает и не способна к заражению.
# 11:16 20-09-2022 Аноним, обратиться
Почитайте учебники по венерологии, полистайте картинки в них, если мне не верите, тогда по вашему
Учебники для мед вузов тоже пишу и идиоты и дураки!!!
# 11:20 20-09-2022 Аноним, обратиться
А вы брилиант, видимо и неплохо осведомлены о ВИЧ инфекции, А вот по ЗППП у вас пробел. Ну ничего не поделаешь, не можем же мы быть хороши во всём и это естественно.
# 11:40 20-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Да причем тут это вообще? Я говорю о том, что в любом случае надо сдать анализы и только тогда узнать в чем дело. У каждой болезни есть симптомы, но нужно время-пока они проявятся. Пример: полгода назад, я сходил в кожный диспансер, был сильный зад левой пятки, мегя направили в кабинет снять соскоб, выхожу с этого кабинета, а направляющие врач ждёт меня с другим направлением, на сифилис. Сдал анализ, отрицательный. Грибок оказался, прописали мазь и таблетки.
# 11:40 20-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Зуд вернее
# 07:01 21-09-2022 Аноним, обратиться
Мария, сифилис человек не пропустит, примерно через 8-11 недель появляется сыпь на всём теле,
Почему когда приходят в вен диспансер, всегда направляют на сифилис, да что бы не перепутать его с другими кожными проявлениями, а они при сифилисе бывают всегда, эти кожные появления. Так что я не идиот, я вам всё верно расписал.
# 11:59 21-09-2022 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я уже кажется сказал, чтобы Вы перестали дезинформировать людей? Что-то непонятное?

Сифилис может протекать бессимптомно или без специфичной симптоматики, поэтому его можно вполне и не заметить, и для диагностики нужен тест. Тема закрыта. Впредь бредни будут удаляться без предупреждений.
# 19:32 21-09-2022 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за участие и за подробное описание. Огромного всем здоровья!!!