СПИД

23:57 02-10-2022 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Проколола уши ребенку пистолетом, на серьги в заводской упаковке.
В Интернете половина статей что можно заразиться гепатитами и ВИЧ.
Я знаю что ВИЧ нестоек. А вот гепатиты очень живучи. Страх за дочь.
Можно ли заразиться гепатитами при проколе ушей пистолетом? Пистолет не обрабатывается из за его конструкции, но вроде он и не касался места прокола. В него просто вставляется стерильная серьга, она и делает дырку, пистолет просто делает напор. В статьях пишут что на пистолете оседают микрочастицы крови, которые могут содержать вирус.
Благодарю за ответ!

Ответы

# 03:03 03-10-2022 Татьяна, обратиться
Нашла ваш ответ на подобный вопрос, что риска нет. Это по ВИЧ риска нет, так как ВИЧ нестоек. А по гепатитам риск есть или тоже нет?
Как то читала что вирус гепатита В живёт в капле крови невидимой глазу неделю. Гепатит С тоже наверное стойкий.
Ответьте пожалуйста есть ли риск можно ли заразиться гепатитами при проколе ушей пистолетом на серьги в заводской упаковке?
# 09:28 03-10-2022 Аноним, обратиться
Дочери прокалывали уши такими же способом, лет 10 назад, так же как вы описываете. Но серьги из заводской упаковки и мочки ушей опылили каким то дезраствором. Мы были в городской государственной косметологии и я особо не заморачивалась, потому что там работают врачи косметологи, они мне сказали, что пистолет ни с чем не соприкасается, а серьги упаковывались на заводе, потом через 3 года была операция аппендицит и никакойй инфекции у нас не выявили, думаю, что у вас аналогично.
# 09:37 03-10-2022 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 10:06 03-10-2022 Аноним, обратиться
Спасибо, Эрик!