СПИД

14:35 05-10-2022 / Станислав…, обратиться

Эрик здравствуйте. Вы не ответили на мой вопрос. Прошу поясните, на 90й день после ситуации сдал в спид центре экспресс тест на вич тестом determin hiv 1/2, отрицательно. Вы где то в своих ответах пишете что через 12 недель это 84 дня а где то три месяца, это 93 дня можно исключить вич экспресс тестом. Скажите можно мне на таком сроке исключить вич или надо еще сдавать тест?

Ответы

# 16:25 05-10-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.
# 18:55 05-10-2022 Аноним, обратиться
А что мешает сходить сдать Вам тест в платной клиники или в СЦ бесплатно, тем более он есть в вашем городе. Да Вы можете так же сдать тест, без паспорта, тоесть анонимно, в том числе и в СЦ, результат будет 100 %.