СПИД

20:11 18-10-2022 / Алекс / Москва, обратиться

Здраствуйте
Есть ли вероятность заразиться ВИЧ при сдаче анализа крови из вены в вакумную пробирку? Возможно ли что медработник использовал иглу дважды? Результаты анализов(плановых) - инфекций не обнаружено.
Через неделю после сдачи анализов появился насморк, признаки выраженного фарингита, несильный кашель и набухание подчелюсных лимфоузлов. Также пальпируються незначительно увеличенные шейные и надключичные лимфоузлы, сильнее слева. Несколько ночей была потливость и возможно небольшая температура, ломоты в мышцах и суставах и сыпи на теле нет.
Перед этим, за две недели до анализов болел чем-то похожим на Ковид-Омикрон с похожей симптоматикой но без увеличения лимфоузлов. В основном сильный насморк, небольшой фарингит, пару дней ломота и температура.

Ответы

# 21:46 18-10-2022 Бриллиант…, обратиться
Алекс,
Здравсвтуйте! Нет, не могли вас так заразить.