СПИД

02:56 27-10-2022 / Иван / Пенза, Пензенская область, обратиться

Здраствуйте. Активно развивается фобия поэтому спрошу для успокоения. В 2018 году был шанс заражения спустя 3 года в 2021 сдал анализ ИФА 3 поколения в своей поликлинике, он оказался отрицательным, но меня кое что насторожило, сдавал биоматериал в пятницу и т.к. анализы едут потом в центр где и проводят анализ. Отвезли их только в понедельник. Забирали кровь в вакуумную пробирку ( если это играет хоть какую то роль). Медсестра которая брала анализ сказала что разницы нет. Так вот вопрос - могла ли повлиять неправильная транспортировка и хранение на результат анализа и стоит ли его еще раз сделать ?

Ответы

# 07:03 27-10-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не могла.
# 08:55 28-10-2022 Аноним, обратиться
Иван, если делают забор и хранение, значит в лаборатории всё предусмотрено для этого, а если бы у них небыло такой возможности, они бы и анализы не брали.
Недавно тоже сдавала кровь, но не на инфекции, по другому поводу, потом спросила у врача, ничего, что анализ сдала в понедельник, а его только в пятницу сделали, так врач даже рассмеялась на мой вопрос, там специальные условия, для хранения, транспортировки, консерваторы даже используют при необходимости, успокойтесь уже, это ведь лаборатория, а не домашние эксперименты)))