СПИД

22:00 17-11-2022 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, подскажите по риску заражения. Жена инфицирована вич, менструация. Была в туалете. Примерно через час ходила в туалет наша дочь. Я был после дочки ещё через минут 30. И увидел на стульчаке каплю крови, как раз спереди, видимо вставая жена капнула, капля НЕ ВЫСОХЛА за полтора часа. Есть серьезные опасения, что дочка могла вляпаться. У дочки сухая кожа рук, содранные заусеницы, воспалённые и содранные прыщи на лице, ну и конечно садясь запросто могла коснуться гениталиями, слизистыми. Вроде время прошло после жены около часа, но капов была мокрая, не успела высохнуть. Тк времени после того, как я заметил прошло ещё полчаса, то никаких мер предпринять не было(может надо было отправить ее в душ?) подскажите, как долго вич живет в невысохшей капле крови, высокий риск?

Ответы

# 22:05 17-11-2022 Андрей, обратиться
Эрик, сейчас прокинул, не прошло часа, минут 30 не больше было между женой и супругой. Те ещё все хуже.
# 00:15 18-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Андрей,
Между женой и супругой?)))) Риска нет, не переживайте.
# 09:05 18-11-2022 Андрей, обратиться
Доброе утро, конечно между женой и дочкой. Нервы..
Подскажите, чем вы руководствовались: 1 так впринципе не заразится, или тк 2 время (30 минут прошло), или то, что 3 жена на терапии? Спасибо.
# 09:36 18-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Андрей,
И первое, и второе, и третье. Быновым путём ВИЧ не передается, если даже человек не принимал бы терапию. У неё кровь фонтаном не льёться ведь.
# 09:37 18-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Андрей,
"Бытовым"вернее
# 19:19 18-11-2022 Аноним, обратиться
Андрей, успокойтесь и подумайте, если ваша жена на терапии, вирусная нагрузка очень низкая и вирус не может передаться бытовым путем, его вообще очень мало в крови, на столько мало, что он не приносит вреда человеку, а для чего тогда по вашему нужна терапия? И даже если бы и не на терапиии она была, нет способа передачи через туалет.