СПИД

17:22 27-11-2022 / koka / Минск, обратиться

Добрый день уважаемый Эрик как ваши дела? ваше здоровье? хотел бы задать такой вопрос недавно меня укусила кошка соседская за руку я пошел ставить вакцину от бешенства поставили, но поставили вместе с иммуноглобулином человеческим как я прочитал, хотел бы спросить у вас как у эксперта есть ли такой путь заражения если иммуноглобулин мог быть с антителами к вич изготовлен, (например по ошибке) или там есть контроль? и риска нет? вообще были ли такие случаи заражения? прочитал что в китае по этой ссылке был даже скандал по этому поводу https://ria.ru/amp/20190207/1550508788.html, хотел бы спросить у вас как у эксперта есть ли такой путь заражения ? например если сывротка была изготовлена с ошибками из крови инфицированного человека? или это все мои домыслы и риска никакого по вич нет? спасибо за ваш ответ заранее.

Ответы

# 01:07 28-11-2022 Аноним, обратиться
Вы с ума сошли что ли? Современная фармакология даже допустить такого не может, что бы с лекарствами передать инфекцию, прежде чем выпустить препарат в массовое производство, его исследуют годами и он проходит 7 степеней проверки, если даже на последнем этапе появились у учёных и врачей какие-то сомнения, препарат не производят и исследования по нему заканчиваются.
Kokа, вы волнуетесь потому что ничего не знаете об отечественных фармакологических препаратах, а для того что бы применять импортные, на них должна быть обязательно лицензия, просто так, имея, хоть малый риск, ни один препарат не продадут и не произведут, не выдумывайте.