СПИД

19:28 29-11-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте , у мужа терапия амиверен , вирфотен и ритонавир дарунавир 800 принимает азьв день в этот раз выдали дарунавир 600 сразу не посмотрел можно ли его принимать раз в день , не поднимается ли нагрузка сейчас нагрузка неопределяемая

Ответы

# 21:29 29-11-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, нельзя. Дозировка 600 предназначена для приёма два раза в сутки. Для разового приёма нужна 800. Меняйте на нормальную дозировку.
# 07:31 30-11-2022 Аноним, обратиться
Эрик можно ещё такой вопрос а если пить по полторы таблетки в день дарунавира но чтобы прием был один раз так можно? Просто у них там не добьешься чего нужно а на двойную схему ему совсем не хочется переходить да и работа мешает
# 09:26 30-11-2022 Аноним, обратиться
Просто я не знаю ровно ли дозировка распределена по таблетке
# 12:22 30-11-2022 Erik Kivexa, обратиться
Дозировка распределена ровно, но 1) вам тогда не хватит таблеток и 2) таблетки, покрытые оболочкой, нельзя делить, это влияет на усвоение препарата в ЖКТ. Я советую ещё раз съездить в СЦ и попросить нормальную дозировку для разового приёма.
# 12:33 30-11-2022 Аноним, обратиться
Почему там в банке 60 таблеток на месяц по полторы таблетки как раз хватит, у нас нет спид центра мы в области живём. Получает муж в поликлинике то что присылают из спид центра а там говорят на складе закончился 800 мг, вообще возможно такое что нагрузка может подняться если он два месяца будет принимать полторы таблетки , а в следующий раз уже выдадут как положено
# 14:02 30-11-2022 Аноним, обратиться
Эрик ответьте пожалуйста ещё на один вопрос если муж два месяца будет принимать по полторы таблетки дарунавира, а после нового года снова перейдет на дозировку 800, не разовьётся ли за это время резистентность , и не поднимется ли нагрузка чисто теоретически?
# 14:43 30-11-2022 Erik Kivexa, обратиться
Тогда, если таблеток хватает, то лучше пить две таблетки за раз (1200), чем ломать и пить полторы.
# 15:03 30-11-2022 Аноним, обратиться
Хорошо спасибо большое, а ему не станет плохо от такой большой дозы за раз , переживаю за побочки
# 15:51 30-11-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не станет, это лучше чем рисковать с делением.
# 15:59 30-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравсвтуйте! Сделайте пожалуйста так, как советует профессиональный специалист. Для вашего благо.
# 16:38 30-11-2022 Аноним, обратиться
Спасибо большое так и сделаем , Эрик вы нам очень помогли единственный человек который все внятно спокойно объяснил,дай бог вам здоровья
# 11:35 01-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Рад помочь.